Ответственность при увольнении из магазина без ревизии - вычеты, материальная ответственность и трудовая книжка

• г. Воронеж

Меня взяли на работу в магазин без ревизии, а сейчас я увольняюсь и мне говорят что будет ревизия... могут ли с меня вычесть недостачу? Могут ли меня привлечь к материальной ответственности? И не отдавать трудовую книжку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если даже и будет выявлена недостача, то Вы не обязаны нести ответственность, так как товар по акту приема-передачи не принимали. Неизвестно, в какой период она образовалась.

В день увольнения (в последний день работы) вам обязаны отдать трудовую книжку. Что касается ответственности, то нужно доказать что это ваша вина. Доказать должен работодатель.