Пред сменный медосмотр. Давление 150, что должен делать врач?

• г. Оренбург

Пред сменный медосмотр. Давление 150, что должен делать врач?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае врач Вас должен отстранить временно от работы, если у него сомнения в состоянии Вашего здоровья, ну а там уже нужно смотреть, если ситуация не нормализуется, нужно получать больничный.

Спросить
Пожаловаться

Время суток. Есть ли при предрейсовом осмотре артериальное давление повышено, то врач должен предложить вам повторно пройти через небольшой промежуток времени, А если давление не изменится то скорее всего должен отстранить.

Спросить
Пожаловаться

Врач должен отстранить водителя.

Основаниями для отстранения от работы водителей автотранспортных средств являются следующие отклонения в состоянии здоровья:

- наличие симптомов острого заболевания или обострения хронического заболевания (повышение температуры тела свыше 37 град. C, жалобы на плохое самочувствие, общую слабость, головную боль и зубную боль, острые заболевания глаз, боли в области уха, грудной или брюшной полости и т.п.);

- повышение или урежение частоты сердечных сокращений и изменения артериального давления выше или ниже уровней, характерных для осматриваемого водителя;

- нахождение под действием спиртных напитков или других средств (наркотических и психотропных препаратов или токсикантов), нарушающих функциональное состояние. В этом случае медицинский работник, проводящий предрейсовый медицинский осмотр, обязан провести контроль трезвости водителя.

Результаты проведенного предрейсового медицинского осмотра в обязательном порядке заносятся в журнал.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник больницы (врач) имеет проблемы со зрением, но согласно приказу №302 н при периодическом, ежегодном медосмотре сотрудников больницы отсутствует врач окулист. От очередного медосмотра сотрудник отказывается. Как можно решить эту ситуацию и отправить врача на медосмотр и на основании чего?

Нахожусь на больничном с высоким давлением с 25 октября. Давление в течение дня 150/96-170/101. Давление не нормализуется. Врач говорит что больше не имеет права держать на больничном. Что делать?

Что делать, если детский врач не подписывает медосмотр без прохождения дочкой гинеколога (4 года), а сыном уролога (ему для школы 7 лет), а без медосмотра в школу не принимают, что можно сказать врачу?

При периодич. Медосомтре врач-терапевт направила на дообследование к врачу-неврологу, прошел его врач написал годен. Принес отдал на работе. А там терапевт все равно заявляет я инвалид. И говорит я не прошел медосмотр типа не годен. Что делать вэто случае? Кому жаловаться. Это Волгоград.

Дали вторую острочку от армии по давлению, сказали ходить на приём к врачу дали акт на заполнение, скажите пожалуйста у меня давление уже как два года, думаю что за 6 месяцев нечего не изменится и что делать дальше опять дадут отсрочку? Врач сказал постоянно вызывать скорую как будет давление.

Вопрос медосмотра для иностранных граждан. Я приехала из Украины с Луганской обл. на Камчатку на работу фельдшером-ренгенологом. В Воронежской обл. прошла медосмотр. В УФМС сдала всё,что требовалось по медосмотру, а на работе требуют ещё раз пройти медосмотр, причём, углублённый: проктолога, мамолога, глазное дно и рентген позвоночника. Где узнать о прохождении медосмотра, какие врачи нужны, сколько раз на год делать флюрографию и, если я в Мильковском районе, имею я право пройти медосмотр в Петропавловске-Камчатском, а не в Мильково, как требует работодатель.

Могут ли уволить если один из врачей врач не подписывает медосмотр (давление высокое)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При прохождении медосмотра учителем, врач-гинеколог не подписала книжку, т.к. выявили мастопатию, от дальнейшего обследования учитель отказалась по ряду причин, что делать? Медосмотр не пройден, от работы отстранят?

Могу ли я отказаться от измерения мне давления на приёме в женской консультации? Синдром белого халата, когда меряет врач давление повышенное, врачи не верят и постоянно грозят стационаром (дома давление всегда в норме). дают таблетки понижающее давление после которых падает давление совсем. Могу ли написать что отказываюсь от этой процедуры и мерять его дома сама?

Врач-рентгенолог прошел медосмотр по основному месту работы, работает на 0,75 ставки. Сейчас устраивается по внутреннему совместительству на 0,25 ставки врача УЗИ диагностики. Должен ли он повторно проходить медосмотр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение