Пред сменный медосмотр. Давление 150, что должен делать врач?

• г. Оренбург

Пред сменный медосмотр. Давление 150, что должен делать врач?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае врач Вас должен отстранить временно от работы, если у него сомнения в состоянии Вашего здоровья, ну а там уже нужно смотреть, если ситуация не нормализуется, нужно получать больничный.

Время суток. Есть ли при предрейсовом осмотре артериальное давление повышено, то врач должен предложить вам повторно пройти через небольшой промежуток времени, А если давление не изменится то скорее всего должен отстранить.

Врач должен отстранить водителя.

Основаниями для отстранения от работы водителей автотранспортных средств являются следующие отклонения в состоянии здоровья:

- наличие симптомов острого заболевания или обострения хронического заболевания (повышение температуры тела свыше 37 град. C, жалобы на плохое самочувствие, общую слабость, головную боль и зубную боль, острые заболевания глаз, боли в области уха, грудной или брюшной полости и т.п.);

- повышение или урежение частоты сердечных сокращений и изменения артериального давления выше или ниже уровней, характерных для осматриваемого водителя;

- нахождение под действием спиртных напитков или других средств (наркотических и психотропных препаратов или токсикантов), нарушающих функциональное состояние. В этом случае медицинский работник, проводящий предрейсовый медицинский осмотр, обязан провести контроль трезвости водителя.

Результаты проведенного предрейсового медицинского осмотра в обязательном порядке заносятся в журнал.