Отец отказывается оплатить мне компенсацию расходов на дорогу до места отдыха и обратно в Крайнем севере - чему я должен быть представлен?

• г. Иркутск

Здравствуйте! Мой работодатель отказывается мне оплатить компенсацию расходов на дорогу до места отдыха и обратно. Живу и работаю в городе, приравненный к местности Крайнего севера. Что мне делать. Заявление отправила. Копии билетов тоже.

Ответы на вопрос (8):

Если отказ письменный, то просто обращаетесь с иском в суд.

Если нет письменного отказа, то ожидаете месяц после сдачи всех документов, и также с исковым заявлением в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если у вас есть такое право, но работодатель отказывает вам, Представьте заявление и подтверждающие документы, требуйте письменный отказ от работодателей обжаловать его в прокуратуру или в суд.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте, Нужно знать причину, по которой вам отказывают производить выплату, потребуйте у работодателя письменный отказ

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

В какой срок работодатель должен мне дать письменный ответ на моё заявление?

Спросить
Пожаловаться

Он может и не дать Вам письменного ответа. Пишите жалобу в трудовую инспекцию если Вы не согласны с его действиями. Они рассмотрят.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте, Работодатель должен вам дать письменный ответ на ваше заявление в течение трёх рабочих дней

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

ответ вам работодатель должен выдать на основании вашего заявления в разумные сроки, в любом случае эти сроки не должны превышать 1 месяцев с момента подачи заявления.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в местности, приравненной к районам Крайнего Севера. При расторжении трудового договора по ст.80 ТК РФ, должен-ли работодатель оплатить мне стоимость проезда к новому месту жительства в другую местность на основании ст.326 ТК РФ, если новое место жительства находится в районе Крайнего Севера или местности приравненной к ним?

Является-ли г.Владивосток местностью приравненной к районам Крайнего Севера? Спасибо!

Как мне поступить, если в кол. договоре указанно, что работодатель компенсирует оплату к месту отдыха, и обратно не более 500 руб. Мои затраты (поездка в Турцию) на много превышают эту смешную сумму. Живу в местности приравненной к районам Крайнего Севера.

Отказ работодателя в компенсации на оплату дороги к месту отдыха и обратно в районах Крайнего Севера.

Компенсация стоимости проезда к месту отдыха неработающим пенсионерам Крайнего Севера и районов, приравненных к районам Крайнего Севера (отдых за границей)

Я родилась, живу и работаю на местности, приравненной к районам Крайнего Севера. Должны ли мне были поставить печать местность, приравненной к районам Крайнего Севера на предыдущем месте работы. (мне отвечают, что печати у них нет, хотя все северные надбавки перечисляли)

Я живу и работаю в районе Крайнего Севера. Организация отказывается оплачивать билеты к месту отдыха и обратно. Что мне делать в этом случае? Спасибо.

Владимир Путин подписал новый закон О северах

В документе говорится, что жители Крайнего Севера и районов, приравненных к нему, смогут получать компенсацию на проезд к месту отдыха.

Я житель Крайнего Севера, работаю в муниципальном унитарном предприятии, в нашем кол. договоре прописана бесплатная дорога, раз в два года, т.е. проезд к месту отдыха туда и обратно, на работника и неработающих членов его семьи до 18 лет или обучающегося до 23 лет.

Что мне даёт новый закон? О какой компенсации идет речь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте)) Какое количество дней отпуска без сохранения з.п. работодатель обязан предоставить работнику для проезда к месту отдыха, в колдоговоре не прописано (места приравненные к районам Крайнего Севера?

, обязан ли работодатель выплатить компенсацию расходов на проезд к месту отдыха?

Имею на иждивении дочь 19 лет стоящую на учёте в центре занятости, должен ли мой работодатель оплатить дорогу к месту отдыха ей, работаю в районе крайнего севера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение