Помощь в наказании альфонса-мошенника - ищем адвоката из Петербурга, рассматриваем коллективное заявление и вопрос о подаче в другом городе

• г. Санкт-Петербург

Как наказать альфонса-мошенника. Несколько пострадавших и вернуть свои деньги и имущество Кто из Питерских адвокатов готов помочь

Нам известно 3 случая мошенничества, человек втерся к нам в доверие и обманным путем..

+ альфонса розыскивают коллекторы, по долгам 2-х банков, и приставы по алиментам. Был снят сюжет на телевидении про него. Альфонс отреагировал угрозами, через интернет. И исчез.. на связь к журналистам не вышел.

В милиции заявление не приняли.

Можем ли мы написать коллективное заявление? И куда подавать если одна из пострадавших сейчас живет в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

То, что в полиции не приняли заявление - это незаконно. Должны были принять и в любом случае вынести итоговое постановление. Необходимо вновь подавать заявления (возможно, коллективные) на совершение мошенничества по месту преступления, получать на руки талон-уведомление о приеме и ждать итоговых постановлений из полиции.

К сожалению, добиться перевода на мошенника обязанностей должника по кредитам вряд ли удастся, ни один банк на это никогда не пойдет.

В остальных случаях (алименты и т.д.) - надо знать детали событий. Отпишите на мой электронный адрес (в моей анкете на этом сайте), будем думать, что делать.

Сюжетов, подобных указанному Вами, по ТВ - масса. Если есть ссылки на сюжет, скажем, в ютьюбе или вконтакте, пришлите ссылку, будет больше информации.

Колелективное заявление не пишется. Подается заявление кокнретной потрепевшей в полицию с просьбой возбудить уголовное дело по ст.159 УК РФ.

Не приняли заявление- значит либо вы не о том писали, либо жалуйтесь прокурору..

Если сами не справляетесь. можете обратиться ко мне.