Как решить вопрос с ористованным зарплатным счетом и уплатой кредита? Возможно ли установить ограничение на снятие приставами 30% от поступающих денежных средств?

• г. Ставрополь

Здравствуйте у меня такой вопрос. У меня ористовали зарплатный счёт за него уплату кредита можно ли как то это решить что бы прыставы снимали на пример 30 % от поступления денежных средств?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Но в данном случае приставы могут удерживать до 50 процентов в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве, но можно подать в суд и просить уменьшить процент удержания.

Так что Вам нужно обратиться в суд и просить уменьшить процент до 30 хотя бы.

Здравствуйте! Чтобы уменьшить размер платежа необходимо обратиться в суд о предоставлении рассрочки, отсрочки решения. Судебному приставу предоставьте справку о размере заработанной платы.

Здравствуйте!

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.