Как оформить наследство и получить земельный участок в собственность в ленинградской области?

• г. Санкт-Петербург

Моему деду был отведён земельный участок под индивидуальное строительство жилого дома на праве личной собственности в ленинградской области. Но земельный участок не был оформлен в собственность. В 2000 году дедушка умер. Сейчас мой отец хочет оформить на себя наследство, в том числе наследство на право пользования этим земельным участок с дальнейшим переводом его в собственность. Подскажите пожалуста возможно ли это и с чего начать.

Ответы на вопрос (3):

Вам не удастся это сделать без суда, если право собственности оформлено не было.

Все зависит от того, есть ли на участке строения.

Кроме того, все мыслимые сроки для оформления наследства через нотариуса прошли

..Если нужна реальная помощь, помогу.

Смотря что значит "отведен", основной момент - какими документами это было оформлено. Если отец был зарегистрирован с дедушкой по одному адресу, есть вариант зарегистрировать наследственное дело. Могу помочь с проблемой в отдельных районах Ленобласти.

Александр, необходимо сначала ознакомиться с документами. В любом случае, Ваш вопрос может быть решен только в судебном порядке. Мы занимемся земельными дела, большой опыт ведения подобных дел во Всеволожском городском суде.

Если нужна помощь, обращайтесь.

Адвокат Калинина Ольга Геннадьевна, 995-82-58.