Проблемы с кредитом - Мама обращается в клинику в обмен на покупку товаров, сейчас имеет рак 4 стадии

• г. Москва

Моя мама обратилась в частную клинику в декабре 2016 г, для лечения в этой клинике необходимо было приобрести их товар (матрац и подушку) в замен они предоставляли бесплатное лечение. Т.к. товар стоит дорого они предлагают взять кредит на приобретения их товара. На тот момент там было одно единственное противопоказание это онкология. Мама взяла кредит и стала проходить у них процедуры, все было отлично. Но в мае 2017 года ей поставили диагноз рак 4 стадия. Когда я обратилась в эту клинику они сказали что это уже не является противопоказанием и она может продолжить лечение у них. но после курса химии терапии она почти перестала вставать с кровати, на лечение уходит много денег. Скажите можно ли что то сделать с этим кредитом? Кредит больше половины ее пенсии, а поручителями перед банком является эта клиника. Процедуры до конца не пройдены. В клиники сказали что если мама умрет не успев выплатить кредит (ведь онкология непредсказуема и у нее 4 стадия) они возьмут выплату кредита на себя. Но как быть сейчас с кредитом?

Ответы на вопрос (4):

Читайте свой договор (контракт), в нем все условия. На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. Условия договора, в большинстве случаев, имеют приоритет над законом. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы, неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается. Можете выбранному юристу фото (сканы) договора скинуть для изучения и разъяснения Вам, но это уже на платной основе.

Добрый вечер! Противопоказания к лечению.-онкология. Мама стала проходить лечение и у нее началачь онкология. Вот над этим нужно задуматься. Пишите заявление в прокуратуру и в росздравнадзор. Пусть проводят проверку и устанавливают причины заболевания. Возможно. Именно от действий этой клиники у мамы и образовалось заболевание.

Доброго времени суток. Изначально нужно установить причину развития онкологии. Может она вызвана этими процедурами. Если да, то клинике нужно предъявлять претензию. А по кредиту, если нет возможности платить, то не платите. Получитель и должник солидарно отвечают. Клиника как поручитель несет ответственность перед кредитором. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.