Лишили на 4 месяца, нужно будет сдавать экзамен, по окончании срока?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно пройти проверку знания правил дорожного движения в форме теоретического экзамена в подразделении ГИБДД (п. 2 Правил N 1191). Сдать экзамен можно в любое время после истечения половины срока лишения права на управление ТС (п. п. 3, 4 Правил N 1191).

Здравствуйте, к сожалению, вам придётся сдавать теоретический экзамен на знание правил дорожного движения.

Удачи вам и всего наилучшего

А права сдавать обязательно, если не сдать, какие санкции?

Добрый день! Обязательно, собственно никаких санкций, если учитывать, что срок лишения у Вас не пошел, т.е. пока не сдадите, то срок течь не начнет, именно 4 месяца будут отсчитываться с момента когда Вы сдадите права.