Права и возможности мужа перейти на работу в другую охранную организацию и вопросы лицензирования

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, уважаемые юристы.

Сложилась такая ситуация: муж работает в охранном предприятии местного масштаба (небольшой город), назовём это предприятие "Защита", имеет лицензию и 6-й рабочий разряд. Устроен с 01.06.2017 сразу после обучения. Эта организация подала документы на разрешение их персоналу использовать оружие (РСЛа вроде это называется).

Изначально устроен на работу по трудовой книжке. Экземпляр трудового договора на руках есть.

Записи в трудовой книжке о том, что он работал в «Защите» НЕТ! А экземпляр договора на руках ЕСТЬ. И по документам по всем остальным в мелкой охранной конторе муж проходит.

И вот собрался он переходить на работу охранником же в "Сбербанк".

Заявление на увольнение в «Защите» приняли, назначили отработку 2 недели. В другом охранном предприятии, которое обслуживает все сбербанки СПб и ЛО (назовём его «Нева»), приняли все документы на зачисление в штат, сказали, что пока делают личную карточку охранника, муж будет в отпуске за свой счёт. Причём, посланную личную анкету проверяли неделю, на собеседовании он честно сказал, что работает в "Защите", сказал с какого числа написано заявление на увольнение, сколько отрабатывать. Всё равно приняли все документы и направили на стрельбы (проверка по новому законодательству). Муж отстрелялся и уехал из Питера обратно. Вышел на отработку, и тут звонят из «Невы» с вопросом: а почему это документы на оружие поданы от двух организаций!?

Когда юристы, от «Невы», стали делать документы столкнулись с тем, что обе организации подали документы на оружие на одного и того же человека.

Вопрос: Имеет ли право мой муж устроиться-таки на работу в «Неву»? Если да, то каким образом, и не грозит ли ему лишение лицензии? Если грозит, то как этого избежать и кто виноват?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день уважаемая Ольга

Ваш муж может устроиться на новую работу, никакой вины его нет, что оба работодателя посылают его не курсы

Удачи вам и вашим близким!