О споре о правах на земельный участок после развода - судья отклоняет аргумент об \'Неосновательном обогащении\'

• г. Москва

Во время брака я купил у жены земельный участок (она имела доверенность от владельца участка на получение денег и оформления договора купли-продажи). Деньги она получила и написала расписку. А теперь, после развода, она хочет отсудить получастка как совместно нажитое имущество. Судья отклоняет мой аргумент в виде ст. 1102 "Неосновательно обогащение", считая, что я должен подавать собственный иск по этой статье, если считаю, что жена дважды собирается получить выгоду: во время брака продав мне участок, а после развода претендуя на половину этого участка. Права ли судья?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если ваша жена действовала в интересах другого лица при продаже участка, то суд прав и данный земельный участок является совместной собственностью супругов.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый вечер. В целом - судья права. Вам следует заявить встречное исковое заявление о разделе имущества, но в том варианте, который Вы считаете приемлемым.