Вопрос о правомерности обвинений в одинаковом виновности в ДТП

• г. Челябинск

Здравствуйте, имеет место вопрос. Сегодня попал в ДТП, ехал по главной дороге, второй автомобиль выехал с прилегающей территории. Уходя от ДТП выехал одним колесом на полосу встречного направления (через сплошную). Гаи и юрист вменяют обоюдную вину. Подскажите обоснованность этих обвинений, так как в компетентности сотрудников, а тем более автоюриста (знакомого 2 стороны) сомневаюсь.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в данном случае вам следует обжаловать постановление о привлечении вас к административной ответственности, поскольку выезд был вынужденным и не состоит в причинно следственной связи с ДТП.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Артем.

Без ознакомления с материалами дела по Административному правонарушению по ДТП (Схема, Объяснения участников, Постановления и пр.) дать аргументированный и обоснованный ответ не представляется возможным.