Официальность искового заявления - соответствует ли статье 327 УК РФ?

• г. Тула

Является ли исковое заявление официальным документом по смыслу статьи 327 УК РФ? Исковое заявление подписано не самим истцом, а неким другим лицом без доверенности и именно от имени самого истца. Образует ли данное деяние состав преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ? Если можно, со ссылка на постановления Пленума ВС РФ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. И постановления Пленума ВС РФ для этого не нужны. Оно - не выдается каким-либо органом государства (уполномоченными государством лицами).