Вопрос о возможности получения ЕСВ для сотрудника ФСИН после выписки от родителей - митянци017 просит юридическую консультацию

• г. Махачкала

Доброй ночи уважаемые адвокаты и юристы! Я действующий сотрудник ФСИН России. Стаж работы 12 лет и 6 месяцев. Я и моя семья были прописаны у родителей в селе. В феврале 14-го года выписались и через пару дней прописались в городе у иного лица где я на данный момент проживаю со своей семей. Я хотел собрать документы на ЕСВ, с работы по нашей системе ФСИН, мне сказали что мне откажут так как у меня идет испытательный срок 5 лет после выписки от родителей. Это правда или нет? хотелось бы узнать точно. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего.

Федеральный закон от 30.12.2012 N 283-ФЗ (ред. от 05.12.2016, с изм. от 19.12.2016) "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 4. Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения

8. Сотрудник, который с намерением приобретения права состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершил действия, повлекшие ухудшение жилищных условий, и (или) члены семьи которого с намерением приобретения права сотрудником состоять на учете в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты совершили действия, повлекшие ухудшение жилищных условий сотрудника, принимается на учет в качестве имеющего право на получение единовременной социальной выплаты не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий. К намеренным действиям, повлекшим ухудшение жилищных условий, относятся в том числе действия, связанные:

1) с вселением в жилое помещение иных лиц (за исключением вселения супруга (супруги), несовершеннолетних детей сотрудника);

2) с обменом жилыми помещениями;

3) с невыполнением условий договора социального найма, повлекшим выселение из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения или с предоставлением другого жилого помещения, общая площадь которого меньше общей площади ранее занимаемого жилого помещения;

4) с выделением доли собственниками жилых помещений;

5) с отчуждением жилых помещений или их частей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

5 лет - это срок, установленный законодательством, который должен пройти после умышленного ухудшения своих жилищных условий или совершили действия, чтобы быть признаны нуждающимися в жилищных условиях (ст.53 ЖК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Я сотрудник ФСИН. Хотели подать заявление по ЕСВ. Супруга с детьми была прописана до 2016 г. у родителей. Сейчас все прописаны в нашей квартире. Обращался в комиссию по ЕСВ. Сказали надо ждать 4 года. Правда?

В феврале 2014 года лишили прав в г. Москве. Суд проходил там же, и права сдавал тоже там. В сентябре этого года мне надо получать. Проживаю в городе Чебоксары и хотел бы получить их здесь. В Москве ходатайства о переводе прав в свой город не писал. Хотелось бы узнать как мне в данный момент поступить? Где и кого составлять запрос о переводе прав в мой город, и самое главное когда их вышлют в местное ГИБДД? После окончания срока или к концу срока они будут уже здесь? Т.к. слышал что пересылка прав производится только после окончания срока и может длится до 3 месяцев. Так ли это?

Заранее спасибо.

Я с сыном (10 лет) были прописаны в квартире родителей моего мужа. Так как в собственности не имели своего жилья. Год назад я развелась с мужем и его родственники потребовали, чтобы я с сыном выписались. Сказали, что если я не сделаю это, то на меня подадут в суд. Мы выписались, прописались в общежитии техникума. Переехали в другой город. Я имею прописку в этом городе, а сын так и остался прописан в общежитии. Мне бы хотелось восстановить прописку сына в квартире родителей мужа. Имею ли я на это право? Мой бывший муж прописан в этой квартире.

В 2018 г переехала в другой город "К" из города "О".Выписалась через МФЦ города "К" и там же прописалась. Сейчас по приезду в город "О" узнаю, что данные о выписке не подавались. Мне надо в городе "О" продать квартиру. И из-за этой проблемы не могу получить поквартирную карту, т.к. там указано, что вся моя семья прописана.

Были просрочки по ежемесячным платежам по карте (из-за смены работы), в последствии был звонок из банка где попросили уточнить текущее место работы, указав все данные, через пару дней звонок поступает моему отцу (который был указан как контактное лицо), у него сотрудники спрашивают работаю ли я на данный момент?! Ответ был отрицательный, т.к. не был уверен в том что это действительно сотрудник. При звонке для уточнения почему без моего ведома изменили данные не получил внятного ответа (т.к. сотрудник заставил слишком долго ждать). Через пару дней пришло смс о точ что моя претензия рассмотрена. Позвонив в банк узнал о том, что якобы я оставил претензию на сотрудника или сотрудник на меня (я так и не понял), где я грозно, с криками, угрозами пытался выяснить почему у меня не отображается место работы. Правомерны ли действия сотрудников банка, и как возможно напомнить как банку, так и сотрудникам о нашем Законодательстве?

Я сотрудник фсин в системе 7 год, прописан у родителей) собственник является отец также там прописаны братишка и мать, хотелось бы заранее узнать выписываться ли мне оттуда) при становлении на очередь на есв могут ли мне отказать? Если я там прописан) своего жилья нет в собственности.

3 года назад умер отец работал он в МВД России хотел бы узнать как можно забрать страховку? Дело в том что после его смерти где то через 5 месяцев ко мне домой приходит сотрудник милиции тогдашней и сказал что нужно собрать необходимые документы что бы забрать деньги. Документы собрал привезя их на место работы отца после сказали ждать прошло почти 3 года но никто не звонит что делать? В право наследование не вступал. Отец жил отдельно с мамой разведен но прописан до самой смерти был в нашей квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы стоим в очереди как молодая семья. На тот момент когда вставали в очередь у нас была прописана моя сестра. Так получилось что после того как нас поставили в очередь сестра выписалась с прописки и через пару месяцев опять прописалась. Скоро мы должны оьновить документы в администрации. Скажите пожалуйста то что сестра заново прописалась считается ли намеренным ухудшением жилищных условий?

Мой вопрос состоит в следующем. Мы два брата, у каждого своя семья. Я со своей семьей проживаю в муниципальной квартире, где и прописан. Мой брат проживает со своей семьей в квартире родителей жены, где не прописан. У нас умирают родители, которые жили отдельно, помимо них там был прописан и мой брат. После смерти родителей, брат приватизирует эту квартиру на себя. Ответьте мне пожалуйста, какое я имел право на эту квартиру до приватизации, и какое имею сейчас? Какой срок давности в этом деле? Заранее благодарен за ответ. (подробный)

Доброй ночи уважаемые адвокаты и юристы! Подскажите пожалуйста сейчас в СИЗО идёт день как за два? или когда войдет всилу этот закон? Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение