Брат моей мамы не пускает ее в дом, мешая встрече с бабушкой - каковы шансы моей мамы увидеться с ней?

• г. Ростов-на-Дону

Мама приехала к своей маме, но родной брат моей мамы не пускает её в дом даже повидаться со своей мамой. Причиной нежелания контакта я думаю, может выступать пенсия бабушки, которую брат мамы скрывает. Но моей маме она не нужна. Она живет за 1500 км он неё на Донбассе, тогда как бабушка проживает в г. Нижний Новгород. Брат мамы проживает с бабушкой на одной территории (дом разделен на две половины). Но он её не пускает даже повидаться с матерью Вторая половина дома отписана по наследству ему. На неё никто не претендует. Каковы у моей мамы шансы попасть к бабушке, ведь она не может каждый год ездить, а бабушке уже 92 года...

Ответы на вопрос (1):

Если брат не пускает вашу маму то ей чтобы попасть в дом и увидеться со своей мамой придется обращаться к участковому Только с помощью участкового можно решить данную проблему.

Спросить
Пожаловаться

Извините! Вопрос не по теме данной статьи. Но я хочу узнать - моя мама приехала к моей бабушке (своей маме) за 1500 км. Бабушка инвалид по зрению, проживает со своим сыном (родной брат моей мамы). Но он её наотрез отказался пустить в дом! Бабушке 92 года, неизвестно, сколько она ещё проживет и увидит ли её ещё раз дочь!

Что делать?

Мы с мамой прописаны у бабушки с 2004 года, у бабушки кроме мамы еще есть 4 детей у всех есть свои дома возраст у всех детей от 50-60 лет у бабушки свой дом, я родила ребенка числюсь как мама одиночка дом где мы живем принадлежит моей бабушки ребенок прописан с нами в этом доме, бабушке 87 лет, поролизована ухаживаем за бабушкой моя мама и я,четверо детей бабушку не навещают хотя живут рядом., в случае ее смерти могут ли они нас выписать ребенку сейчас 3 года, куда нам обратиться что нам делать, бабушка дом никому не подписывает.

Ситуация такая. Умер дедушка - родной отец моей мамы, он был женат на бабушке, бабушка не родная мать моей мамы. У дедушки с бабушкой есть совместная дочь. После смерти дедушки моя мама вступила в наследование частью наследства дедушки. Совместная доч тогда отказалась от наследства в пользу бабушки. Теперь умирает бабушка. Может ли моя мама претендовать на часть наследства после смерти бабушки.

Когда у моей бабушки умер муж (мой дедушка), ее заставили подписать дедушкину половину на дочь (т.е. мою маму) хотя ни мама ни бабушка этого делать не хотели, а бабушка хотела дедушкину половину оформить на себя. В связи с этим (моя бабушка пенсионерка ей 71 год) льготы на свою квартиру бабушка теперь получает только на половину, поскольку говорят что если бы вся квартира принадлежала бабушке тогда она получала полную льготу, а т.к половина квартиры принадлежит моей маме (хотя она в этой квартире не прописана и не проживает, у нее своя квартира) тогда бабушке положена льгота только на ту половину, которой владеет она. Подскажите, верно ли это, действительно моя бабушка должна получать только льготы на свою половину квартиры?

У меня мама умерла 13 апреля. Еще даже 9 дней нет. она жила в доме своей мамы. Которая умерла 4 года назад. И мама осталась жить там. но у мамы был брат он умер за год досиерти бабушки. Но когда бабушка умерла. В наследство вступила моя мама и брата умершего жена. Но мама не сделала ни каких документов. А жена брата сделала на половину дома. Как мне теперь быть. Я дочь. Как мне оформить по наследству пол дома?

Добрый вечер! Моей маме 63 года, пенсионер, по состоянию здоровья не могла ухаживать за своей престарелой матерью (моей бабушкой), проживающей в другом регионе. Бабушку обслуживала соц. работник, и иногда приходила знакомая, на которую было написано бабушкой завещание, взамен на присмотр и уход.

Бабушка мобильные телефоны не признавала, боялась их. Раз в год-полтора мама навещала бабушку, чаще не могла, так как пенсия у мамы минимальная (8 тысяч рублей), а только дорога туда-обратно встаёт в 7 тысяч рублей, ехать на перекладных двое суток, а здоровье у мамы оставляет желать лучшего... Переезжать в наш регион бабушка категорически не хотела.

С мамой они общались письмами. Не получая письма с ответом 3 недели, мама с трудом дозвонилась до знакомой, на которую было оформлено завещание. Оказалось, что она забрала бабушку к себе, не уведомив об этом мою маму. Через некоторое время бабушка, к сожалению, скончалась.

Что делать моей маме, чтобы получить причитающуюся ей долю по закону (ст.1149 ГК РФ)? Уточню - мама не собирается ни в коем случае оспаривать завещание. Нужно ли ехать по бывшему месту жительства бабушки, и уточнять всё у нотариуса, или маму должны уведомить о наследстве? Или нужно посылать какие-либо запросы через нотариуса, уже по месту прописки моей мамы? Заранее благодарю!

При жизни бабушка отдала маме частный дом по доверенности, у бабушки две дочери и сын. мама отписала дом себе, потом отписала пол дома сестре. Бабушка умерла и прописаны в доме был брат инвалид и мама. Потом брат умер. Имеют ли родстве брата отсудить часть дома если он был там только прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей бабушки двое детей. Бабушка гражданка Казахстана. Моя мама, дочь бабушки, умерла 4 года назад. Сын бабушки, мой дядя, проживает с бабушкой в ее доме. Нас у мамы трое, сын и две дочери, мы граждане России. Имеем ли мы право на наследство маминой доли от дома бабушки, в случае ее смерти? Дядя считает, что половина дома должна быть в этом случае его, а вторая половина, должна отойти в наследство пятерым внукам, включая его двоих дочерей. Две дочери дяди также являются гражданками России.

У моей бабушки случился инсульт. После больницы моя мама (ее дочь) забрала бабульку к себе домой. Как маме получить пенсию за бабушку? Пенсию бабушке приносили на дом. и имеет ли моя мама право на больничный по уходу за бабушкой? Бабушка лежит и обслуживать себя не может, ходить не может. Речь тоже нарушена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение