Судебные приставы ничего не делают в течении полугода после возбуждения.

• г. Владивосток

Какие докуметы должны высылать в адрес истца судебные приставы после возбуждения исполнительного производства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все, исполнительные документы:

- постановление о возбуждении ИП;

- о розыске имущества должника;

- о наложении ареста;

- о приостановлении, возобновлении, прекращении ИП;

и др.

Спросить
Пожаловаться

Материалы моего исполнительного производства были направлены из отделения судебных приставов одного района города для исполнения по территориальности в отделение другого района. Естественно, поменялись и судебные приставы-исполнители. Должна ли вновь назначенная судебный пристав-исполнитель вынести постановление о возбуждении исполнительного производства и выслать копию этого документа взыскателю? Прошло уже 4 месяца, на письма пристав не отвечает. Леонид.

На основании судебного приказа судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении меня.

После этого судебный приказ был отменён.

Какие должны быть основания, предусмотренные ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", у судебного пристава-исполнителя для прекращения (окончания) исполнительного производства?

Если судебный-пристав исполнитель отказал в возбуждении исполнительного производства на основании ст.14,31 ФЗ от 02.10.2007 г. об исполнительном производстве, должен ли он выслать исполнительный лист. И потом, написать заявление от взыскателя, и выслать опять вместе заявление и исполнительный лист этому же судебному-приставу для возбуждения ИП?

Какие документы должны содержаться в материалах исполнительного производства? Обязан ли судебный пристав исполнитель отдельно возбуждать исполнительное производство по исполнительному сбору? Как вернуть исполнительный сбор если задолженность была оплачена за долго до вынесения постановления о возбуждении исполнительного производства? Должно ли содержаться в материалах исполнительного производства сведения об отправки постановлений должнику?

Судебный пристав-исполнитель, оформлявший ранее по моему делу исполнительное производство, уволилась. Должна ли вновь назначенная руководством отдела судебный пристав-исполнитель вынести новое постановление о возбуждении исполнительного производства и выслать его мне как взыскателю? Леонид.

Судебный пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства и вернул документы по испол производству взыскателю. По закону "Об исполнительном производстве" не ранее чем через пол года и в течении трёх лет можно повторно предъявить исполнительный документ к исполнению. Вопрос: чтобы повторно возбудить производство необходимо так же как и в первый раз подать заявление о возбуждении исполнительного производства? Или оно будет называться повторное возбуждение исполнительного производства? Или там какая то иная процедура?

Через какое время по закону при возбуждении исполнительного производства, судебный пристав обязан выслать взыскателю постановление о возбуждении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

07 марта 2019 года судебный пристав исполнитель дает отказ в возбуждении исполнительного производства на основании ст. 14 ФЗ "О судебных приставах" и до сего времени на мой адрес исполнительный документ не поступил. Тем самым судебный пристав нарушил ст. 31 ФЗ "Отказ в возбуждении исполнительного производства" Можно ли привлечь к ответственности судебного пристава?

Если должник умышленно не получает на почте письмо судебных приставов о возбуждении исполнительного производства, тогда 2 месяца (сроки совершения исполнительных действий, содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства (ч. 1 ст. 36 ФЗ «Об исполнительном производстве») по-прежнему будут исчисляться со дня возбуждения исполнительного производства, и по их истечении можно будет писать запрос на имя судебного пристава-исполнителя о проделанной работе?

Каким образом судебные приставы должны, обязаны информировать о возбуждении исполнительного производства (неоплаченный штраф).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение