Мошенничество адвоката в Москве - невыполнение обязательств, получение денег без договора. Как защитить маминую пенсию?

• г. Москва

Что делать если по уголовному делу занимался адвокат в Москве, не выполнил своих обязательств написав только апеляционную жалобу не присутвуя на заседании суда при этом два раза не явившись под предлогом плохого самочувствия, взяв при этом 40.000, выдав только расходный ордер, без договора, а сам он с коллегии адвокатов города Краснодара, что делать, это была мамина пенсия накопленная.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Лариса!

Для полного ответа необходимы дополнительные сведения о Вашей ситуации.

На какой номер могу Вам позвонить?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Первое, что вы можете сделать - направить жалобу в коллегию адвокатов, с подробным описанием ситуации.

А так же обратиться с исковым заявлением в суд и взыскать денежные средства за услуги, которые не были вам надлежащим образом оказаны.

Спросить
Пожаловаться

На адвоката можете написать жалобу в адвокатскую палату Краснодарского края, раз адвокат оттуда.

Через суд можете взыскать с адвоката денежные средства за услуги которые не оказаны.

Можете заключить соглашение с новым адвокатом, который займется обжалованием приговора теперь уже как я понимаю в кассационной инстанции.

Спросить
Пожаловаться

Мною был подан иск к адвокатуо возврате денежных средств за невыполненные юридические услуги, Мировой суд в иске мне отказал. Тогда я написала претензию на адвокатав Коллегию адвокатов, заседание которой проходило 24 декабря 2016 г и подала на аппеляицию. Аппеляционный суд 14 декабря мой иск признал в мою пользу, но была оглашена только результативная частьрешения. (Ответчик на суд не явился, просил рассмотреть дело в его отсутствии). По этому в коллегию я не смогла предоставить решение суда, только передав данные по телефону. Естественно, что адвокат, на которого был заявлен иск к заседанию коллегии, мог знать решение суда. Но не сказал об этом назаседании. Коллегия адвокатов не нашла причины в привлечении адвоката к дисциплинарной ответственности. А т.к. меня не пригласили на заседание, я не знала, знали ли об этом члены коллегии. Получается 14 декабря-суд поддерживает мой иск к адвокату, а 24 декабря - коллегия встает на сторону адвоката. Верно ли решение коллегии? И если нет, то как дальше поступить? Подавать новую жалобу на адвоката в коллегию (я,действительно много потеряла из-за бездействия адвоката)? Или пусть будет так как есть.

Заключив соглашение с коллегией адвокатов, интересы в суде представляли юристы данной коллегии. Адвокат принял участие только на 1 судебном заседании. При таких обстоятельствах можно ли считать, что коллегия адвокатов исполнила свои обязательства по представлению моих интересов в суде? Осуществлялась ли адвокатская деятельность со стороны коллегии адвокатов?

В коллегии адвокатов был составлен договор на получение адвокатских услуг на имя адвоката с которым не разу не всретились, работа была оплачена сразу. Все дела вели неквалифицированные помошники. Адвоката, суд проиграли, адвокат даже не явился в суд на защиту. Я считаю, что он нарушил договор. Без нашего разрешения он поручил вести дело помошникам. АДВОКАТ ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ КОЛЛЕГИИ АДВОКАТОВ, В КОТОРОЙ ТАКЖЕ РАБОТАЕТ АДВОКАТОМ.

Возникла необходимость воспользоваться услугами адвоката. Мы заключили с адвокатом договор на ведение дела в 1 инстанции, но он очень корявый, шаблонный, без каких либо уточнений какое именно дело. Но на словах мы договорились что адвокат будет вести мое дело в 1 инстанции + напишет жалобу в апелляцию и поприсутствует на обжаловании. Печать адвокат так же на договоре не поставил вообще никакую. Я так понял это для того чтобы провести сумму по договору мимо коллегии адвокатов. Был передан аванс за услуги в размере 10 т.р. по рукописной расписке. Адвокат был в суде 1 раз по доверенности которую я ему выдал. Потом я понял что этот адвокат не подходит мне, мне не нравится как он работает Точнее не работает если я не настаиваю. Как мне расторгнуть с ним договор и не платить оставшуюся сумму денег? И считается ли вообще между нами договор заключеным если адвокат не использовал ордер и нет печати в договоре (договор между адвокатом из коллегии и физ. лицом)?

Если на первое заседание суда по уважительным причинам не придёт мой адвокат по уголовному делу (так как суд не согласовал с адвокатом дату первого заседания и у моего адвоката допустим в этот день и в это же время есть в другом населённом пункте другие заседания которые были назначены по более ранним делам), заседание суда всё равно состоится или без адвоката суд не имеет право начать заседание?

Адвокаты и юристы!

Я заклчила договор с адвокатом, как оказалось она не адвокат, а просто ЧП и оказывает юридические услуги. А договор на мою защиту в уголовном деле. Как мне потом сообщили, что в уголовном деле может участвовать только адвокат на основании Ордера коллегии адвокатов.

Этот товарищ ЧП, ни разу не появился нигде, деньги с нас в полном объеме содрал. Мы наняли другого настоящего адвоката, он нас и защищает.

Как теперь забрать наши деньги у этого мошенника ЧП?

Что будет доказательством невыполнения услуги?

Спасибо.

Как можно исключить адвоката из коллегии адвокатов?

В 2012 г юр. лицо обратилось за помощью к адвокату.

Адвокат составил документы формально, якобы перепишите свое имущество на физ лицо только чужое, объяснив, что так выиграем суд.

суд выиграли. А через 2 года, составленные документы адвокатом, стали работать против нас и мы не можем в суде доказать, что это было сделано формально.

Самое ужасное, что этот адвокат составил доки между нами и физ лицом своим человеком которому переписали все имущество предприятия. Т.к. был рейдерский захват и времени не было думать, советоваться.

Тот человек остался с нашим имуществом и отдавать не хочет, но денег не платил. Мы подали в суд об истребовании имущества из незаконного владения, но интересы пришла представлять, тот адвокат, которая сама же это все для нас когда то придумала. Подскажите как быть в этой ситуации? Если адвокат непорядочно ведет свои дела с клиентами. Написать жалобу в коллегию адвокатов? И чем ей грозит такая жалоба? Можно написать на эл. почту: apk174@bk.ru Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я могу апелляционную жалобу по уголовному делу подавать от своего имени? Без адвоката, обязателен ли вообще адвокат при рассмотрении жалобы?

Скоро будет заседание коллегии. На что я могу претендовать? Суть проблемы - адвокат взяла деньги, но на заседание не являлась, о чем есть подтверждение в виде договора с ней и копий протоколов судебных заседаний (три заседании пропустила). Получается, что нарушены все возможны нормы этики адвоката и человека (

Может ли адвокат потерпевшего не присутствовать на судебном заседании по уголовному делу если сам потерпевший не против заседания без своего адвоката.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение