Имеют ли право сотрудники ГИБДД, за ОТКАЗ снятия тонировки авто аннулировать регистрацию тс?

• г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имеют ли право сотрудники ГИБДД, за ОТКАЗ снятия тонировки авто аннулировать регистрацию тс?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Что значит аннулировать регистрацию? Нет конечно. Или вы имеете ввиду изъять свидетельство о регистрации ТС? Уточните свой вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Тонировка.

Сотрудники ГИБДД требуют устранить нарушение на месте, содрать тонировку. Штраф брать отказываются, ссылаясь на то, что они имеют право требовать устранение нарушения на месте. Правы ли сотрудники ГИБДД требуя содрать тонировку на месте?

Спасибо.

Могут ли сотрудники ГИБДД анулировать регистрацию тс из за тонировки?

На передних боковых стёклах Авто наклеена Тонировка 15%. Остановили сотрудники ДПС, выписали штраф. Я отказалась снимать тонировку на месте, назначили срок - 2 дня на снятие и приехать показать на какой-то пункт. Пригрозили снятием регистрации за не устранение тонировки. Законно ли это? Машина сейчас отправится в гараж на полгода, ездить снимать тонировку нет времени. Штраф оплачен. Никаких бумажек не подписывала, когда остановили.

У меня с машины сняли номер сотрудники дпс за отказ снятия тонировки имеют они права снимать гос номера.

Имеет ли права сотрудник ГИБДД выписать штраф за тонировку без замера тонировки на основании что он сфотографировал на телефон нарушение.

Если сотрудник ГИБДД остановил за тонировку, а у него нет прибора для замеры тонировки имеет ли он право забрать машину на базу или же на стоянку для замеры тонировки там?

Был остановлен сотрудниками гибдд за тонировку передних стёкол, был выписан протокол и предписание на устранение тонировки в течении 10 дней, прошло 3 дня меня остановили сотрудники гибдд и сказали что регистрация анулирована из за тонировки по приказу лично начальника гибдд (прошло всего 3 дня) хотя тонировка была устранена на след день после остановки, есть соответствующий документ, и регистрация не прекращенна а именно анклирована. Законнно или это? как обжаловать куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа!

Подскажите, пожалуйста, имеют ли право сотрудники ГИБДД отказать в снятии автомобиля с учета, если он не имеет полиса обязательного страхования на момент снятия с учета. Автомобиль не используется, хотя и на ходу, поэтому страховать его не имело смысла.

Заранее благодарна.

Интересую вопросы такого плана:

1) Если На автомобиле тех. осмотр закончился, то какое наказание за это предусмотрено? И Имеют ли права сотрудники ГИБДД снимать номера сами?

2) И имеет ли право сотрудник ГИБДД проверять тонировку?

Остановили за тонировку, выписали предписание, сказали устранить тонировку и съездить в гибдд. После снятия тонировки, смогу ли я заново затонировать стекла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение