На что он может рассчитывать до рождения и после рождения ребенка, если захочет признать ребенка...

• г. Ростов-на-Дону

Сестра встречалась с парнем около 9 мес... затем забеременела, ребенок пока еще не родился, парень не хочет быть отцом. На что он может рассчитывать до рождения и после рождения ребенка, если захочет признать ребенка... при этом сейчас сестра встречается с парнем который после рождения ребенка хочет на ней жениться и усыновить её ребенка, а с отцом ребенка больше ничего не хочет иметь общего и тем более его видеть? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если мама ребенка не захочет записать биологического отца в свидетельство о рождении, то этому парню придется в суде доказывать своё отцовство по отношению к ребенку.

И наоборот, если мама ребенка захочет установить отцовство биологического отца, то она через суд также это установит. Генетика понимаете-ли.

Алексей, если ребенок родился не в браке, то сестра может записать его на любого мужчину по отчеству, но фамилия будет ее. Потом ребенка можно усыновить. Но отец может через суд доказать свое отцовство, как уже пояснил коллега.