Сколько лет надо прожить в муниципальной квартире чтобы получить договор социального найма.

• г. Владивосток

Сколько лет надо прожить в муниципальной квартире чтобы получить договор социального найма.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира была представлена когда-то на основании ордера, то заключать договор не нужно. Вы не написали на основании каких документов вас заселили в квартиру. Сейчас проживание на основании договора соц найма только.

Спросить
Пожаловаться

Живу в квартире по договору социального найма, дом под снос в 2013 году летом. Когда получу новую квартиру надо оформлять снова договор соц. найма? Сколько надо прожить в новой квартире чтобы приватизировать ее?сколько надо прожить в новой квартире по договору соц. найма чтобы приватизировать?

15-лет ребёнку зарегистрирован в муниципальной квартире. Квартира получена по договору сой. найма, но ребёнок не входит в этот договор. Имею ли я право как мать требовать чтобы сына внесли в договор социального найма?

Надо зарегистрировать супруга временно в муниципальной квартире. Договор социального найма получили. Какие дальнейшие шаги? Надо ли получать договор поднайма? Где? Если регистрация по договору поднайма безвозмездна оплачиваются ли налоги?

В муниципальной квартире зарегистрировано 2 человека. Отец и дочь. Если договор социального найма заключен с отцом, а дочь хочет приватизировать квартиру. Достаточно письменного отказа отца от участия в приватизации квартиры или перед сбором документов на приватизацию надо перезаключить договор социального найма на дочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли заключить договор социального найма, прописавшись в муниципальной квартире, если уже есть квартира в собственности. Не будет ли препятствием для регистрации (прописки) и заключении договора социального найма в муниципальной квартире, жильё которое уже находиться в собственности.

Переоформляем договор социального найма, а внук зарегистрированный в данной квартире сидит в тюрьме, какие документы надо получить от него чтобы вписать его в договор социального найма.

Через какое время после получения квартиры по договору социального найма ее можно приватизировать. Другими словами сколько лет необходимо прожить в данной квартире или ее можно приватизировать сразу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение