Задержка выплаты зарплаты на 15 месяцев - проблемы с работодателем и органами власти в Омске. Как ускорить процесс взыскания задолженности?

• г. Омск

Зарплата не выплачена за 15 месяцев. Обращался к работодателю с письмом. Обращался в прокуратуру Кировского административного округа г. Омска. Со мной даже ни кто из прокуратуры не беседовал. Состоялся как бы суд на который меня ни кто не приглашал. С решением суда не ознакомили. Пришло письмо из службы судебных приставов по Омской области о взыскании с работодателя в мой адрес смешной суммы в размере 20 тысяч рублей (по моим подсчетам и имеющим на руках документах эта сумма должна быть на порядок выше). С заявлением о не согласии обратился в прокуратуру Омской области, которое они переслали тому на кого жаловался (в прокуратуру Кировского административного округа г. Омска). Затем из прокуратуры Кировского округа мне прислали письмо в котором посоветовали, в случае несогласия с принятым решением, обжаловать его прокурору округа либо в суд и что якобы уже я получил причитающуюся мне задолженность (хотя я не получил не копейки).

После чего я обратился с письмом в СК при прокуратуре Омской области, куда меня пригласили и приняли заявление. С этого момента прошло уже четыре месяца. На этом пока все закончилось. Сколько времени отводится Следственному комитету при прокуратуре административного округа на рассмотрение и принятие решения по делу? Какие действия с моей стороны могут ускорить процесс взыскания задолженности?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Все сроки прошли, вам не стоит самому волноваться и беспокоить остальных, поскольку это бесполезно. Дальше будут одни отписки.

Вам следовало ранее в период до трёх месяцев после увольнения самостоятельно обращаться в суд, тогда мог быть толк.

Жалоба в СК РФ на СК Омской области.

Запросите в СК Омской области заверенную копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и обжалуйте данное решение в порядке ст.125 УПК РФ или руководству СК Омской области или в суд.