Права на имущество после смерти одного из родителей - что регулирует закон и как делится имущество?

• г. Брянск

Здравствуйте.

Кто имеет право, сразу после смерти второго родителя, забирать его вещи с работы? Как ценные, так и обычные?

Один из родителей уже скончался, второй (о котором вопрос) находится в незарегистрированных отношениях с новым партнером. Имеется второй внебрачный ребенок, несовершеннолетний, родителем документально признан.

Первый ребенок, от первого зарегистрированного брака, совершеннолетний.

Может ли первый (совершеннолетний) ребенок прийти и спокойно забрать вещи с работы или это как-то регулируется? И как будет делится имущество, о котором новый партнер не знает?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток. В соответствии с законом наследником первой очереди являются дети, супруг и родители умершего. При этом, независимо от времени оформление наследства считается принадлежащим наследнику с момента смерти умершего наследодателя.