Возможно ли получение улучшения жилищных условий для сотрудника ФСИН, купившего квартиру в 2015 году и прописавшего родителей?

• г. Махачкала

Здравствуйте, я действующий сотрудник ФСИН в июне 2015 года я купил квартиру площадью 61 квм и прописал свою семью численности 4 чел так же родителей отца и мать у которых нету своего жилья, могу ли я претендовать на улучшение жилищных условий, или на какие выплаты я могу расчитывать? И второе, нужно ли выждать 5 лет со дня как прописал родителей к себе чтоб подать заявку на улучшение жилищных условий? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А где до этого были прописаны родители? Такие действия могут быть расценены как намеренное ухудшение жилищных условий. Нужно ждать 5 лет.