Возможно ли получение улучшения жилищных условий для сотрудника ФСИН, купившего квартиру в 2015 году и прописавшего родителей?

• г. Махачкала

Здравствуйте, я действующий сотрудник ФСИН в июне 2015 года я купил квартиру площадью 61 квм и прописал свою семью численности 4 чел так же родителей отца и мать у которых нету своего жилья, могу ли я претендовать на улучшение жилищных условий, или на какие выплаты я могу расчитывать? И второе, нужно ли выждать 5 лет со дня как прописал родителей к себе чтоб подать заявку на улучшение жилищных условий? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А где до этого были прописаны родители? Такие действия могут быть расценены как намеренное ухудшение жилищных условий. Нужно ждать 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Я действующий сотрудник ФСИН в июне 2015 года я купил квартиру площадью 61 квм и прописал свою семью численности 4 чел так же родителей отца и мать у которых нету своего жилья, могу ли я претендовать на улучшение жилищных условий, или на какие выплаты я могу расчитывать? Второе нужно ли мне выждать 5 лет со дня как прописал родителей к себе чтоб подать заявку на улучшение жилищных условий?

Я действующий сотрудник ФСИН в июне 2015 года я купил квартиру площадью 61 квм и прописал свою семью численности 4 чел так же родителей отца и мать у которых нету своего жилья, могу ли я претендовать на улучшение жилищных условий, или на какие выплаты я могу расчитывать?

Здравствуйте уважаемые юристы, я сотрудник фсин, у меня жена двое детей на нас зарегистрирована квартира долевая на всех четверых и у меня еще прописаны моя мать и отец у которых нету своего жилья, скажите пожалуйста считаются ли моя мать и отец членами моей семьи и могу ли я претендовать на улучшение жилищных условий из-за не хватки жил площади, и второе нужно ли мне выждать 5 лет со дня как прописал родителей к себе чтоб подать заявку на улучшение жилищных условий. Спасибо.

Приниал участие в боевых действиях имею ветеранское удостоверение. Живу и прописан в квартире собственником которой является моя мать и в этой же квартире прописан сын. Жилая площадь квартиры 18 кв.м. Не смог до 01.01.2005 г. встать в очередь на улучшение жилищных условий. Вопрос: могу ли я расчитывать на улучшение жилищных условий или субсидию сейчас в 2012 г.? На какие статьи закона ссылаться при обращении в администрацию города по жилищным вопросам? Спасибо.

В 2-х комнатной квартире площадью 97 м, собственником является моя мать, прописаны мои родители, несовершеннолетняя сестра, я и двое детей 8 и 4 года. Младший ребёнок инвалид. Свою квартиру я продала четыре года назад, и мать прописала нас с детьми к себе. Могу ли я через год претендовать на улучшение жилищных условий, как семья отдельная от родителей?

Мы,многодетная семья. Жилая площадь (12 кв.м на чел) не позволяет раcсчитывать на улучшение жилищных условий Но в семье есть ребенок-инвалид с детства. Диагноз гидроцефалия, ДЦП.Дает ли это нам какой-либо шанс изменить жилищные условия?

Мы,многодетная семья. Жилая площадь (12 кв.м на чел) не позволяет расчитывать на улучшение жилищных условий. Но в семье есть ребенок-инвалид с детства. Диагноз гидроцефалия, ДЦП.Дает ли это нам какой-либо шанс изменить жилищные условия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ветеран боевых действий. Могу ли я получить компенсации на улучшение жилищных условий? Удостоверение получил 2011 году, на очередь на улучшение жилищных условий не вставал свези незнанием. Собственного жилья не имею, живу на съёмном жилье, прописан другом городе у родителей обшей площадью 24 вк.

Могу ли я рассчитывать на предоставление мне социальной выплаты на улучшение жилищных условий? Если да, то куда мне обращаться?

У меня такая ситуация. Всю жизнь проживаю и прописана в комнате общежития. В 2009 г. я вышла замуж и родила первого ребенка. Ребенка прописали по месту жительства матери. Только в ноябре 2012 г. я прописала своего мужа в свое общежитие. А в 2013 г. родила второго ребенка и тоже прописала его к себе. Мой муж является сотрудником ФСИН. Хотим подать документы на получение единовременной выплаты на приобретение жилья Смущает то, что муж до этого был прописан у своего отца в полноценной благоустроенной большой квартире (квартира в собственности отца). В законе сказано, что право на получение выплаты имеют лица не ухудшавшие свои жилищные условия за последние 5 лет. Подскажите пожалуйста выписка моего мужа из квартиры и прописка в общежитие по месту регистрации и жительства своей семьи - в данном случае, это ухудшение жилищных условий. Помогите пожалуйста разобраться, что является ухудшением жилищных условий?

Охожие вопросы с ответами по теме жилищный вопрос

Здравствуйте! В однокомнатной квартире Социального найма общей площадью 36,2 кв.м. прописано и проживает 3 человека - я,мой муж и наша дочь. В сентябре 2012 года дочь будет рожать ребёнка. Подходит ли наша семья под категорию - нуждающихся в улучшении жилищных условий и постановки на учёт для улучшения жилищных условий? Спасибо!

Норма кв. м. на человека для постановки на учёт, для улучшения жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение