Какие меры могут быть применены к поручителю?

• г. Красноярск

Какие меры могут применяться к поручителю, который участвовал в оформлении рассрочки?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае поручитель как и до этого отвечает в полной мере за выполнение установленного графика платежей должником и нему может быть предъявлен иск в случае не выполнения.

Спросить
Пожаловаться

Я имею в виду ситуацию когда с поручителя нечего взыскать а кредит большой. Какие санкции могут применяться к поручителю.

Заемщик перестал платить по банковскому кредиту. Банк в судебном порядке взыскал сумму с Поручителя, который выплатил сумму. Поручитель собирается подать в суд на Заемщика по регрессным требованиям. Однако Заемщик является безработным движимого и недвижимого имущества в собственности не имеет. Искать работу не собирается. Заемщик брал кредит находясь в браке. Есть какие-нибудь юридические меры воздействия, чтобы вернуть Поручителю денежные средства? Заранее спасибо.

Банк обратился в суд о взыскании задолженности по кредиту к должникам и к поручителю и наложении обеспечительных мер на автомобиль (предмет залога).

Суд решил взыскать задолженность солидарно со всех троих в т.ч. с поручителя и наложить обеспечительные меры.

В ходе исполнительного производства поручитель заплатил долг.

Может ли поручитель обратиться в суд с ходатайством о сохранении обеспечительных мер но уже в его пользу в рамках этого же дела, чтобы основные должники не смогли реализовать автомобиль?

Решение мирового судьи - солидарная ответственность (должник и 2 поручителя). Если 2 поручитель отказывается платить, могут ли его сумму присудить выплачивать первому поручителю?

У меня есть который не в силах оплачивать, а мая жена поручитель. Суд обязал оплатить поручителю всю суму задолженности. Поручители в этой ситуации имеют права как то аннулировать это долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформлялась рассрочка через магазин, приобретался кухонный гарнитур. Заемщик приобретал для поручителя по просьбе поручителя, т.к. в магазине была акция, скидка для летних именинников. Кухонный гарнитур на тот момент был установлен по месту жительства поручителя. Все документы по оплате, договор на руках поручителя, в пользовании поручителя. Поручитель не платит по рассрочке. Теперь долг "висит" у заемщика, в исполнительном производстве. Как выйти из состава заемщика? Куда и с каким заявлением обращаться? У поручителя (со слов) также "висит" долг, и он его не волнует, поручитель с места нахождения имущества (кухонный гарнитур) съехал.

На мне исполнительное производство приставов 32000 р. ина поручителе тоже. У поручителя с заработной платы удержали 19000 и я сразу вернула поручителю 19000. в данный момент удержаний нет но поручитель требует возврат остатка долга и угрожает. Я сказала что удержат я верну сразу. Как мне поступить и законно поручитель требует остаток долга если у него нет удержаний пока. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение