Как отодвинуть трубу водопровода на границе участка и установить капитальный забор - соблюдение норм прокладки водопроводов.

• г. Оренбург

Здравствуйте, непосредственно по границе участка идет водопровод летней воды. Стоящий на балансе водоканала. Хочу поставить капитальный забор на фундамете. Как мне отодвинуть трубу. Есть ли нормы прокладки водопроводов.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Если водопровод проходит по Вашему участку, то у вас еще имеются шансы отодвинуть его, попросить водоканал перенести трубы.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующими нормативными актами этот вопрос может быть решен только по соглашению с Водоканалом.

Проходит по границе моего участка. Есть ли нормы?

Доброго времени суток! В таком случае, вы как собственник и на основании статьи 209 ГК РФ имеете полное право потребовать перенести трубы.