Можно ли использовать материнский капитал на гашение ипотеки, если квартира находится в долевой собственности с бывшим мужем?

• г. Кемерово

Добрый день! Вопрос. Квартира в ипотеке, с мужем в разводе, квартира в долевой собственности на меня и бывшего мужа. Могу ли я сейчас использовать маткапитал на гашение ипотеки, бывший муж не против.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, нет не можете, вы обязаны будете выделить доли детям, а банк никогда не даст такого согласия. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Можно направить свой материнский капитал на погашение ипотечного кредита, это предусмотрено действующим законодательством.