Можно ли использовать материнский капитал на гашение ипотеки, если квартира находится в долевой собственности с бывшим мужем?

• г. Кемерово

Добрый день! Вопрос. Квартира в ипотеке, с мужем в разводе, квартира в долевой собственности на меня и бывшего мужа. Могу ли я сейчас использовать маткапитал на гашение ипотеки, бывший муж не против.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, нет не можете, вы обязаны будете выделить доли детям, а банк никогда не даст такого согласия. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Можно направить свой материнский капитал на погашение ипотечного кредита, это предусмотрено действующим законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приобретена в ипотеку на правах общей совместной собственности. После развода я вложила маткапитал. Бывший муж в квартире не проживает и не производит оплату по ипотеке. На квартиру наложен арест и запрет регистрационных действий за долги бывшего мужа. Я хочу погасить всю ипотеку, ну при вложении маткапитала мы обязались выделить доли детям, как это сделать если запрет.

Квартира взята в ипотеку мной и мужем. Сейчас мы в разводе. Ипотека оформлена на меня. Выплачено половина долга. Можно ли переписать квартиру на бывшего мужа уже сейчас? И как быть с выплатой ипотеки. Как сделать так, чтобы квартира была в собственности бывшего мужа, но при условии, что до окончания выплаты ипотеки она не перейдет в собственность его жены (если он надумает заключить брак). Есть еще одна квартира в нашей собственности в которой проживаю я, но бывший муж откажется от доли в ней, только при условии перехода той квартиры в его собственность (которая взята в ипотеку). Есть варианты раздела имущества уже сейчас? Спасибо.

Квартира куплена по ипотеке в браке, оформлена ипотека на меня, после развода подписали с бывшим мужем договор, подписанный им, но не заверенный нотариусом, что квартира останется у меня. Выплатил ипотеку, могу я продать квартиру без согласия бывшего мужа?

У нас с мужем в долевой собственности находится квартира, за которую мы платим ипотеку. Доли таковые: на мне - 99%, на муже - 1%. Ипотека оформлена на мужа, я являюсь созаемщиком по ипотеке. В данный момент находимся в ожидании второго ребенка, соответственно планируем оформить материнский капитал. Могу ли я погасить часть ипотеки материнским капиталом, ведь ипотека фактически не на мне. Или оформить материнский капитал на мужа? Поясните как юридически правильно нам все оформить?

Квартира приобретена в ипотеку в браке. Муж - заёмщик, я - созаёмшик. В настоящий момент мы в разводе. Вопрос: можно ли сейчас погасить часть основного долга по ипотеке, если ипотека оформлена на бывшего мужа, а сейчас мы в разводе?

Могу ли я потребовать от бывшего мужа выплату ипотеки за долю ребёнка.

Взыскание денег на оплату ипотеки от бывшего мужа. Я с мужем в разводе, имею ипотеку, в данной квартире имеется доля собственности ребёнка. Могу ли я потребовать от бывшего мужа выплату ипотеки за долю ребёнка., если квартира Приобретена мною уже после развода?

Хочу подать на развод. Совместно нажита машина и квартира в ипотеку. Сама ипотека на мужа а я созаемщик часть ипотеки оплатили материнским капиталом. У меня двое детей один не его родной, писали обязательство что по погашению ипотеки дадим детям долю. Вопрос после подачи заявления на развод муж может продать машину? В том что ипотека на мужа я могу отсудить квартиру себе? Чтобы ипотека на мне была? И можно же это сделать мирно, квартира на мне остаётся машина на муже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, у меня сложилась следующая ситуация, в браке приобретена квартира по ипотеке ипотека взята на 15 лет, 4 года муж оплачивал ипотеку, а сейчас полностью отказался платить, с мужем не проживаем, я с детьми проживаю в данной квартире, ипотеку оплачиваю я одна, могу ли я по окончании ипотеки отсудить квартиру себе?

Квартира взята в ипотеку при браке, зарегистрирована собственники муж и жена пополам в общей долевой собственности. Ипотека немного не выплачена. При разводе муж согласен оставит квартиру жене либо дочери с оформлением опекунства матери - бывшей жены. Жена - созаемщик мужа при взятии ипотеки. Вопрос: можно ли просто перевести ипотеку на жену или надо выкупить полностью квартиру, а потом супруг должен сделать что: оформить дарственную у нотариуса или что? Где?

После развода с бывшим мужем остались с ребёнком без жилья, так как бывший муж военнослужащий и квартира после развода не делится (военная ипотека). Сейчас хочу взять жильё в ипотеку, могу я претендовать на то, чтоб половину суммы он выплачивал по ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение