Вопрос о получении и ношении личного табельного оружия в случае увольнения из Вооруженных Сил РФ без исключения из списков части

• г. Мурманск

Я военнослужащий. 28 августа у меня закончился контракт. Приказом командующего я уволен из рядов Вооруженных Сил РФ, но из списков части пока не исключен, дела и должность не сдал. Имею ли я право на получение и ношение личного табельного оружия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Моментом Вашего увольнение будет когда Вы будете исключены из списков военной части, следовательно пока еще имеете право, но как только будете исключаться, оружие должны будете сдать.

Спросить
Пожаловаться

Я на данный момент уволен из рядов вооружённых сил РФ через 2 недели меня исключат из списков части личного состава, а мое личное дело до сих пор не пришло с подсчета выслуги лет, имеют ли право меня исключить из списков части?

Уволен в запас по достижении предельного возраста пребывания на военной службе в воинском звании "подполковник" с должности начальника отдела, приказом командующего войсками округа от 19 декабря 2008 года, исключен из списков личного состава части и направлен на воинский учет в ВК 31 декабря 2008 года. Имею ли я право на получение денежного вознаграждения и в каком размере, в соответствии с приказо МО РФ № 400-2008 года за 2008 год. Дисциплинарных взысканий не имею, награжден грамотой от командующего войсками округа?

Я являюсь военнослужащим по контракту, на сегодняшний день уволен из рядов ВС но не исключён пока из списков личного состава части, получил травму - положен ли мне по решению ВВК отпуск по болезни в количестве 30 суток?

Заместитель командира части, запретил въезд на личном автомобиле на территорию компактного проживания личного состава части, в связи с тем что я уволен из рядов вооружённых сил и исключён из списков части. Квартиру ещё не сдал вещи не вывез. Территория ограничена шлакбаумом, на который все жильцы, включая меня, скидывались деньгами. Район компактного проживания части находится в городе, на территории проживают военнослужащие, не только с нашей части.

Я военнослужащий. В этом году был кандидатом на присвоение классной квалификации. В апреле прошел теоретическую проверку на присвоение. 26 июля выполнил летную проверку на присвоение классной квалификации. 8 августа были отправлены документы на присвоение класса. 28 августа заканчивался контракт.12 августа был уволен приказом командующего флотом из рядов ВС РФ. 9 октября квалификационной комиссией была присвоена классная квалификация. Из списков части еще не исключен. Начальник отдела кадров утверждает, что присвоение незаконно. Так ли это?

Я военнослужащий по контракту и у меня закончился контракт но я решил перевестись в другое подраздиление по оканчанию контракта, и у меня есть выписка из приказа на увальние но не исключен из списков части, обязан ли я исполнять обязаности в подразделении где у меня закончился контракт?

Правда, что если военнослужащий, по окончанию контракта (выслуга 21 год), не будет уволен или исключен из списков части пока не обеспечат жильем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Военнослужащий по приказу исключен из списков части 21 августа, сдал дела и должность тоже 21 августа и убывает на дальнейшее прохождение службы в военную академию, бухгалтер рассчитывает оклад по воинской должности и по званию, а так же выслугу лет по 31 августа, остальные надбавки по 21 августа. Правильно ли это?

Я – офицер запаса, уволен из вооруженных сил по организационно-штатным мероприятиям в марте 2010 года, из списков личного состава части исключен 10 марта 2010 года, а расчет причитающимися денежными средствами при увольнении получил 25 марта 2010 года в кассе воинской части. Задержка выплат была произведена по указанию командования. Имею ли я право на восстановление в списки личного состава, получение за этот период денежного довольствия и последующее увольнение?

, стоял в плане на увольнение из рядов по предельному сроку пребывания в ВС,с 1,06.сг в части начались ОШМ и меня выели "за штат" я потерял в денежном довольствии, пока еще не уволен и из списков части буду исключен только октябрь-ноябрь, т.к не отгулял отпуска, правомерно ли меня без согласия вывели за штат? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение