Может ли Банк ВТБ 24 обратиться в суд по ипотеке из-за задолженности по штрафам и пеням в размере 21 тыс?

• г. Челябинск

Добрый день. Может ли Банк ВТБ 24 обратиться в суд по ипотеке, если имеется задолженность в 21 тыс только по ШТРАФАМ и ПЕНЯМ. С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Банк вправе обратится в суд с исковым заявлением. Так как любая просрочка - это не выполнение обязательств, пропитанных в договоре, который вы заключили с банком. Всего хорошего.

Здравствуйте! Банк может обратиться в суд, в этом плане ограничений у него нет. В таком случае задолженность будет взыскана в принудительном порядке.

Да может, а вы можете в суде просить пени и неустойку вам уменьшить

Обращайтесь на наш сайт за помощью, удачи вам и хорошего дня,