Могут ли перевести солдата-срочно как из одних род войск в другие при этом осталось служить 80 дней.

• г. Краснодар

Могут ли перевести солдата-срочно как из одних род войск в другие при этом осталось служить 80 дней.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Никто никуда переводить не будет, тем более в другие войска и служить срочнику осталось всего 2,5 месяца. Всего доброго.

Нужны какие-то веские основания, причины для этого. Просто так перевести срочника не могут, тем более срок службы заканчивается. Всего доброго!

Добрый день! В данном случае оснований для перевода не усматриваются, но в данном случае нужно знать всю ситуацию, но как правило никуда не переводят.

Вот как раз таки и переводят сегодня из РВИА в ВВС, как можно отказаться.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в военную прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Добрый день. Можете конечно написать жалобу но фактически Вам это не принесет желаемого результата так-как место прохождения службы не зависит от желания срочника.