Нет расписки, но есть чек мобильного банка Сбербанка - как принуждать к ответственности и предотвращать обман

• г. Красноярск

Она думает что если нет расписки значит она будет без наказания. Но есть чек мобильного банка Сбербанка. Скажите пожалуйста. Я не.буду зря бегать. Еще и нервы и деньги тратить? Но и не хочется таких людей простить. Они потом будут другим так же обманывать.

Ответы на вопрос (3):

Вам когда вопрос задаете, то исходить нужно из того, что вопрос Вы юристам задаете, а не экстрасенсам, нам ситуация Ваша неизвестна и мы исходим ТОЛЬКО ИЗ ТЕКСТА вопроса.. А задавая такой вопрос в такой формулировке и не давая информации конкретной какой ответ можно дать, только гадать... Уважайте труд юристов и задавайте вопросы корректно, чтобы не приходилось гадать и тратить время впустую.

Если есть чек о переводе денег, то это также будет доказательством перечисления. Но не заключения договора займа. Если что можно попробовать вернуть неосновательное обогащение. Ст.808,1102 ГК РФ. удачи!

Здравоохранение

Если есть чек о переводе денег, это доказательство того, что Вы перечислили деньги, но это не является доказательствос того, что Вы давали деньги взаймы. Поэтому Вам еще нужны будут другие доказательства.