Проблема с невыплатой алиментов - что делать, если бывший муж безработный?

• г. Ульяновск

У моей сестры муж не платит алименты, его долг 100.000 рублей. Сначала он был в розыске, теперь его нашли. Первые 2 месяца он платил, а теперь опять не платит. Обращалась она к приставу, все бесполезно, говорит что его знакомый и типа того что ее муж сейчас безработные и имеет право не платить алименты. Это действительно так что если бывший муж безработный, может не платить алименты, хотя должник по ним.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Это не так. Обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия судебного пристава исполнителя. Прокуратуру проведет проверку по данному факту.

Здравствуйте. Всё равно должен платить алименты. Обратиться с жалобой к старшему судебному приставу или в органы прокуратуры.