Проблема с невыплатой алиментов - что делать, если бывший муж безработный?

• г. Ульяновск

У моей сестры муж не платит алименты, его долг 100.000 рублей. Сначала он был в розыске, теперь его нашли. Первые 2 месяца он платил, а теперь опять не платит. Обращалась она к приставу, все бесполезно, говорит что его знакомый и типа того что ее муж сейчас безработные и имеет право не платить алименты. Это действительно так что если бывший муж безработный, может не платить алименты, хотя должник по ним.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Это не так. Обратитесь в прокуратуру с жалобой на действия судебного пристава исполнителя. Прокуратуру проведет проверку по данному факту.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Всё равно должен платить алименты. Обратиться с жалобой к старшему судебному приставу или в органы прокуратуры.

Спросить
Пожаловаться

У моей девушки бывший муж не платит алименты, он был в розыске сначала, нашли, теперь живет в другом городе. Моя девушка звонила в его город Приставу чтобы узнать почему аллименты муж не платит, ей пристав ответила, что ее муж уволился с работы и сейчас состоит в службе занятости, ищет работу, и типа с биржи он получает 2000 рублей в месяц. Он сможет платить только какие-то копейки, вроде рублей 800 в месяц. Моя девушка думает что ей Пристав лапшу на уши вешает, потому что у мужа в том городе есть знакомые и адвокат и другие. Что ей делать?

Мой бывший муж нигде не работает уже не один год, а судебному приставу пишет расписки о том, что он действительно нигде не работает. Алименты он платит исходя из среднего заработка для безработных, хотя по решению суда должен платить 1/4 от заработка. Я подавала заявление в суд о том, чтобы бывший муж платил алименты в твердой денежной сумме, так как не имеет стабильного заработка. Заявление у меня не приняли, объяснив, что больше той суммы, которую он платит как безработный я не получу. Так ли это?

Должник является инд предпринимателем должен 50 тыс. Платит по 500 рублей в месяц. Судебный пристав сказала что закрывает дело так как должник не работает сейчас считается безработным. Прошло 6 месяцев. Я попросила не закрывать платит и пусть платит. Может и работа появится. Могут закрыть дело? Я думаю если предприниматель. Значит не безработный.

Бывший муж не платит алиметы с июня 2012 года, судебный пристав говорил, что он не работал все это время, сейчас устроился и будет от своей зарплаты платить 50%. Безработные по моему другую сумму платить должны? 25% от средней заработной платы по региону, или я ошибаюсь? Пристав отдал ему в руки номер счета моей карты, а не отослал к нему на работу, это законо? Бывший муж говорит, что он все это время работал, а потом стоял в Центре занятости населения на учете, и будет за эти месяца платить мне 200 рублей так как это его доход, у меня вопрос: если человек стоит на учете в ЦЗН, это же не работа, он так и считается безработным, и ему платят пособие по безработице, а не зарплату? Ответьте пожалуйста! Спасибо.

Если муж платил алименты как безработный, а теперь хочет чтобы удерживали с заработной платы. Могут ли запросить перерасчет приставы, если он не был безработным.

Здравствуйте! Мой бывший муж работает неофициально, полгода алименты вообще не платил, а сейчас платит на двоих детей 1000 рублей, а не как положено. Как его заставить платить положенную сумму или это вообще невозможно Приставы вообще не хотят этим заниматься, говорят платит сколько может, а на 1000 р можно прокормить 2-х детей. И если он работает неофициально, значит скрывает свой доход, есть ли какой-то закон, чтобы он платил фиксированную сумму, как этот вопрос решить?

до этого я платил 1600 из расчета служба занятости платит 4950 так сколько безработный должен платить,.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алиьенты ребенку от первого брака. Муж безработный. Платит 1000 рублей в месяц. Какую сумму обязан платить безработный, но не состоящий на бирже труда мой муж?

Дочери 10 лет. Бывший муж выплачивал алименты, если суммировать все годы около 10 месяцев. Сейчас опять нигде не работает, естественно ничего не платит. Что можно сделать, если он сидел за это три раза? Какую сумму он должен платить как безработный? Заранее спасибо!

Интересует такой вопрос, бывший муж имеет долг по алиментам. Сейчас он платит 1/6 часть алиментов и часть на погашение долга. Должны ли судебные приставы внести в базу данных исполнительных производств должника, если он сейчас выплачивает и алименты и долги по ним? И должны ли лишить его водительских прав за долги (сейчас долг по алиментам чуть больше 21 т.р.)? Ведь прав лишают, если долг больше 10 т.р. Или же все это не действует на тех должников, которые платят? Т.е. в базу данных вносят и лишают прав, если должник не платит вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение