Что будет, если отказаться проходить квартальный тест на наркотики в республиканской больнице?

• г. Уфа

Мой вопрос вот в чем я состою на учете у нарколога с диагнозом алкоголизм (так уж получилось) не пью уже 2 года отмечаюсь раз в месяц и тут меня просят пройти квартальный тест на наркотики в республиканской больнице которая находится не в моем населенном пункте а за 100 км от меня, транспорт предоставлять не собираются, дали направление и все. мой вопрос в том что мне будет если я откажусь ехать? За наркотики никогда не привлекался никаких случаев с ними у меня никогда не было.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дмитрий! На каком основании требуют пройти обследование? Если требование незаконно, Вы не обязаны его проходить.

Вопрос и состоит в том на каком основании? Основанием является с их слов приказ министра.

Здравствуйте.

Вас должны ознакомить с приказом министра, но это не основание, Приказ министра издается на ОСНОВАНИИ, это должно быть указано в приказе.