Что будет, если отказаться проходить квартальный тест на наркотики в республиканской больнице?

• г. Уфа

Мой вопрос вот в чем я состою на учете у нарколога с диагнозом алкоголизм (так уж получилось) не пью уже 2 года отмечаюсь раз в месяц и тут меня просят пройти квартальный тест на наркотики в республиканской больнице которая находится не в моем населенном пункте а за 100 км от меня, транспорт предоставлять не собираются, дали направление и все. мой вопрос в том что мне будет если я откажусь ехать? За наркотики никогда не привлекался никаких случаев с ними у меня никогда не было.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дмитрий! На каком основании требуют пройти обследование? Если требование незаконно, Вы не обязаны его проходить.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос и состоит в том на каком основании? Основанием является с их слов приказ министра.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вас должны ознакомить с приказом министра, но это не основание, Приказ министра издается на ОСНОВАНИИ, это должно быть указано в приказе.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос таков-стою на учете в наркологическом кабинете как наркоман и пьяница уже три года. Теперь сознаю, что на учет поставили и утвердили диагноз некорректно, подпись на согласие дал, ибо сказалт, что выбора нет. Сейчас понимаю, что надо было оспорить правомерность врачей в судебном порядке, но сейчас видимо поздно. Не принимаю наркотики с 2000 года, не употребляю никакой алкоголь около пяти лет, не курю второй год. Всю жизнь эанимаюсь восточными единоборствами, не имею никаких взаимоотношений с правоохранительными органами, на работе на хорошем счету. На протяжении 3 х лет анализы хорошие (Т.Е.отрицательные), посещал по графику 3 й группы-раз в три месяца. Врач-очередной из врачей, ибо какая-то текучка имеет место быть-подсказал, что могу получить разрешение на получение прав, нужно лишь пройти внутреннюю комиссию. В назначенный день захожу в кабинет, где сидит комиссия-и началось! Врач с самого порога начала орать, что не так зашел, не так сел, не тот тон и прочее. Яимел смелость сказать, что,как я понимаю, к прохождению комиссии я не готов, неясно лишь одно-почему врач, направивший на комиссиюиз одного человека не сказал этого сразу? Может, не хватает компетенции? В ответ услышал слова о том, что я буду ходить пожизненно отмечаться. На очередной явке был неприятно удивлен тем, что переведен на ежемесячное посещение. Даже на дилетанском уровне знаю, что законных оснований для этого нет. Плюс ко всему оказалось, что мне рекомендовано попосещать психиатра, хотя если помощь инужна, так это врачу с комиссии. Вопрос таков: как восстановить режим посещения для 3 й группы, можно ли обжаловать действия явно неадекватного врача, как доказать, что действительно являюсь человеком, ведущим уже давно здоровый образ жизни и что мне не нужны процедуры, связанные с очисткой крови, которые мне регулярно навязывают, полномочна ли комиссия из одного человека, законно ли ставить диагнозы визуально, как прекратить практику приписывания несуществующих данных? Подтвердить свои слова, а точнее длительную ремиссию, как любят выражаться эти люди в белых халатах готов прохождением новейших тестов, в том числе методикиДианарк. Ощущение такое, что кто-то заинтересован как можно дольше держать тебя на учете, совершенно не дифференцируя категории людей. И законна-ли в данном случае скрытая аудио запись, ведь порой проскальзывают такие реплики, что их можно рассценивать как шантаж. Спасибо, Александр,40 лет г.Новосибирск 31.12.13 г.

Сдавал в наркологии анализ крови, не пью алкоголь почти год, а анализ показал, что употреблял недавно. Хотят поставить на учёт на год и права я не смогу забрать.

привези справку что снят с учета либо справку комиссии из 3-хврачей чтоб обязательно был нарколог у которого наблюдаюсь и два любых врача я непонимаю для чего это и вообще зааонно ли?

Жена сына при разводе затребовала тест на наркотики. Тест пройден, отрицательный. Но сын сказал на комиссии, что в 2011 г. в институте пробовал курить. Его ставят на профилактический учёт. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня четвёртый год терроризируют наркологи. Я каждый месяц у них отмечаюсь. Они реально хотят меня раздавить за то что я должен государству большую сумму денег и то что я алкоголик для них. А а всё дело в том что я три года назад поругался с женой и уехал в краснодар. Поискать работу сторожа. Я сам инвалид второй группы. И заночевал на вокзале. И мне полицейские сказали чтобы я обратился к наркологу с диагнозом алкоголь и меня направят в диспансер. Чтобы я там побыл собрался с мыслями и успокоился. Я так и сделал. В диспансере я пробыл три недели. А после этого меня поставили на учёт. И я для нихи для общества алкоголик. У меня реально нервы сдать и я на них могу накинуться. У меня семья растёт внучка. Я хотел хоть чемто помочь внучке. А теперь Я даже не могу поехать на море подзаработать Я оказывается опасен для общества и являюсь поднадзорным. И надолго не могу никуда поехать. Я хожу отмечаться с проклятиями в их адрес. А Они смеются и говорят что буду ещё три года отмечаться. Я могу невыдержать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение