Оплата счета за стройматериалы без подписания договора - поставщик не поставляет товар и игнорирует претензии

• г. Челябинск

Поставщик выставил счет на стройматериалы, без договора. Выставленный счет был НЕ подписан (по сути реквизиты, наименование товара, сумма). Счет мы оплатили, но поставщик товар не поставил, на претензии не отвечает.

Ответы на вопрос (3):

Если претензия составлена и отправлена правильно необходимо обращаться в арбитражный суд с иском, документы сейчас все в наличии?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Антон! Для изучения и анализа спорных правоотношений на предмет определения порядка и правовых условий их разрешения в судебном порядке с учётом Ваших прав и законных интересов рекомендую обратиться на индивидуальную юридическую консультацию. Дату, время и место первой встречи рекомендую предварительно согласовать в переписке на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Антон.

За защитой Ваших нарушенных прав, рекомендую обратится в суд, иного варианта действующим законодательством не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Поставщиком был выставлен счет на оплату, но спецификация не была подписана. Мы перечислили поставщику отпату по выставленному счету, но товар небыл отгружен и мотивация была такова, что цена действительна только на объем поставки в 120 тонн, хотя мы заявляли 20 тонн и счет нам был выставлен именно на 20 тонн. После этого мы объяснили что не нуждаемся в таком большом колличестве товара и попросили вернуть нам наши средства в сумме 499000, но возврата так и не дождались. Чем может поставщик аргументировать такое свое не желание возвратить нам денежные средства.

Для бухгалтерии этого достаточно для обоснованности оплаты счета. Или надо требовать заключения договора?

Хочу написать претензию по поводу несвоевременной поставки товара юр. лицу от юр.лица. Договора о сроках поставки нет только выставленный счет, который оплатили 29 мая (есть платежка). Договаривались по телефону о сроках поставки 7-8 дней. По причине срочности вынуждены были купить товар в другом магазине. От этого товара отказались и написали по электронной почте письмо о возврате денежных средств. На данный момент на звонки не отвечают или обещают вернуть деньги... Существуют ли сроки поставки товара, если это не оформлено документом? И является ли электронное заявление о возврате денежных средств документом? Могу ли я в претензии ссылаться на данное заявление и требовать неустойку?

В отсутствие заключенного договора поставки поставщик выставил покупателю счет на оплату товара, который был оплачен покупателем. Можно ли считать сделку заключенной?

Сделали заказ у поставщика, нам был выставлен счет, который мы оплатили (через банк, у нас на руках счет и платежка, договор не составлялся). Поставщик пообещал после оплаты отправить товар в течении нескольких дней, но так ни чего и не отправил. На телефонные звонки не отвечают, пишут в ответ сообщения, что у них якобы какие то проблемы (то машина в аварию попала, то проверки, то еще что ни будь..) Так продолжается уже месяц, начинаем понимать, что нам ни чего и не отправят, попали на "развод". Как попытаться вернуть деньги за непоставленный нам товар, привлечь поставщика к ответственности? На руках у нас счет от поставщика, платежка.

В марте с.г. нам был выставлен счет на оплату товара. Мы оплатили счет под устное обещание фирмы поставить товар в течение 5-ти дней дней. В срок товар не был поставлен. По истечении 2-ух недель мы потребовали (факсовым уведомлением) вернуть деньги в течение недели. Деньги не возвращены до сих пор. В настоящий момент мы узнали, что помимо нас существуют еще десятки пострадавших (средняя сумма ущерба = 10000 руб). Фирма существует до сих пор, сдает налоговую отчетность, но не ведет никакой деятельности через свой расчетный счет и найти руководство просто невозможно. Посоветуйте, что возможно предпринять по двум направлениям: арбитражному и уголовному в данном случае. Как написать и подать заяление в УБЭП? Заранее благодарен/

Мы ООО, оплатили товар по счету без заключения договора поставки. Счет без печати и подписи. Прошло 2 месяца ни товара ни денег. На вопрос когда отгрузят товар внятного ответа нет. Выслали письмо на возврат денежных средств. Прошел месяц - тишина. ПОзвонили директору, на что он в голос смеется и отвечает, что возможно когда-нибудь деньги вернем. Как вернуть денежные средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом в деревне, прописанных нет. Региональный оператор выставил счет за услугу вывоза мусора. С компанией которая вывозит мусор договора нет., как нет и контейнеров для сбора мусора. Какие можно предпринять действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение