Истек срок исковой давности долга перед банком - как это может повлиять на обязанность выплаты долга и возможные последствия для имущества?

• г. Великий Новгород

Прошёл срок исковой давности долга перед банком как - это может вообще помочь в том что мне надо платить долг или не надо я все-равно остаюсь должником или всё-таки есть какие-нибудь при имущества.?

Ответы на вопрос (3):

Можете не платить.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 196 ГК РФ >>>

1. Общий срок исковой давности составляет три года.

Ничего платить не надо будут требовать шлите их лесом. По закону 3 года с момента послед. Платежа. Если будут говорить плати, ссылайтесь на закон.

Ничего платить не надо, а в случае заявления иска в суд - заявите о пропуске срока давности. Но в таких делах есть свои нюансы, поэтому, чтобы подробно проконсультировать Вас - надо знать все обстоятельства дела.

Правильно воспользоваться нормами закона и избавиться от кредитной задолженности поможет кредитный адвокат. На сегодняшний день есть масса законных способов списать долги: от расторжения кредитного договора до признания гражданина банкротом. Пишите на электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.