Возможны ли препятствия по закону при отказе от передачи машины, купленной в совместном браке, если я являюсь собственником по документам?

• г. Тула

Есть ли какие препятствия по закону мне не отдать машину которая куплена в совместном браке но по документом я евляюсь собствеником.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае тот супруг, у которого остается автомобиль выплачивает второму компенсацию в размере 1/2 от его стоимости.

Если вы фактически пользуетесь этой машиной, то суд оставит её вам, другому супругу будет присуждена денежная компенсация за машину.

Здравствуйте.

То что ВЫ являетесь собственником, еще ничего не значит, т.к авто было куплено в браке, то является совместно нажитым имуществом, поэтому супруга тоже имеет права на данное авто, пробуйте договориться с супругой, возможно необходимо заплатить компенсацию.