У меня такой вопрос. Считается ли периодом переплаты пенсии по СПК период получения пособив центре занятости населения?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Считается ли периодом переплаты пенсии по СПК период получения пособив центре занятости населения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если вы получаете пенсию оформление пособия по безработице незаконно. Выплаченное пособие необходимо вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию по инвалидности, состою на учете в Центре занятости, пособие по безработице 850 р. Работу пока не могу найти из-за той же инвалидности. Полагается ли мне налоговый вычет для оплаты стоматологического лечения? Считается ли период учета в Центре занятости налоговым периодом? Последний налоговый период, когда работал, 11.03.2012 — 29.12.2012.

По результатам проверки в центре занятости за прошлый год выявлена переплата пособия по безработице по вине работника центра занятости. Должен ли работник из своей зарплаты возместить в бюджет эту переплату? Стоит ли подавать иск в суд к получателю пособия?

Какое пособие центр занятости получит человек если он работал по договору на предприятии 1 час в день и получал за месяц 2500 руб

Вопрос: какую сумму пособия получить должен человек. Центре занятости населения.

Встала на учет в центр занятости населения, будучи в отпуске по уходу за ребенком (ребёнку 9 мес).

Хотела получать пособие по уходу за ребёнком и отказаться от пособия от центра занятости. Основание 13 ФЗ "Лицам, имеющим право как на ежемесячное пособие по уходу за ребенком, так и на пособие по безработице, предоставляется право выбора получения пособия по одному из оснований."

В центре занятости мне всё же начисли пособия, говоря, что я не могу стоять у них на учёте и не получать его. В итоге меня лишили пособия по уходу за ребёнком. Отзывать пособия центр занятости отказывается (я их не получала, но центр занятости требует, чтобы это было сделано)

Как добиться отзыва пособия и законны ли действия ЦЗН? Спасибо!

Что будет если центр занятости при повторном регистрации на учет, выявил факт совпадения периода занятости с периодом состояния на учете в центре занятости?

До родов стояла в центре занятости на учете, потом ушла в отпуск по беременности и родам (с 29.02.2016 г. по 18.07.2016 г.) и 18.07.2016 г. снялась с учета в центре занятости. В это время, естественно, никаких выплат пособий с центра занятости я не получала. 18 мая родила ребенка. Должен ли мне департамент труда и соц. защиты населения выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет с момента его рождения? Либо такое пособие я имею право получить только с момента снятия с учета в центре занятости (как мне объясняют в соц. защите)? Напомню, что никакого пособия в этот период от центра занятости я не получала. Заранее спасибо.

Стояла на учёте в Центре занятости населения и получала пособие по безработице. Хотела бы знать как учитывается этот период при назначении пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя жена получает пособие по уходу за ребенком-инвалидом 5500 р.

После выхода на пенсию она какое-то время еще продолжала получать это пособие. Пенсионный фонд требует вернуть переплаченную им сумму (около 130 тысяч рублей). В заявлении на оформление пособия написано следующее

"В УПФР Центрального района СПБ

...

Не работаю, пенсию не получаю, в центре занятости не состою. При трудоустройстве, постановке на учет в центр занятости, оформлении пенсии на себя обязуюсь сообщить в 5-дневный срок. В случае образования переплаты обязуюсь возместить в полном объеме".

"

Пенсия была оформлена в другом районе СПБ, так как мы переехали.

Обязаны ли мы возместить переплату? Если да, в то в чем наша вина в смысле ст 1109 ГК? ПФ требует возместить сумму полностью, но пенсия жены 10.000 р. Получатель пособия я. С кем будет судиться ПФ?

Мне 53 года. Скоро пенсия. Сейчас нахожусь на учете в Центре занятости населения. Вопрос: Учитывается ли время прибывания в WPY в общий стаж при получении пенсии.

Сокращённый работник уволен 4 сентября 2015 года. Встал на учет в центр занятости населения на 10 день после сокращения. Для получения пособия по сокращению штата за третий месяц работодатель требует справку из центра занятости. В центре занятости безработному ответили, что такие справки выдаются только по истечении трехмесячного срока со дня постановки на учёт. То есть пособие за третий месяц может быть получено только в середин января 2016 года. Правомерен ли отказ центра занятости в выдаче такой справки по истечении двухмесячного срока? Установлены ли законодательно какие-то сроки в выдаче такой справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение