Как поступить, если судебные приставы сняли с 100% сумму исполнительного листа, а у вас нет других источников дохода?

• г. Краснодар

Судебные приставы сняли деньги с зарплатной карты в размере 100% суммы исполнительного листа. Знаю, что обращение взыскания на заработную плату возможно по остальным долгам до 50%. Что делать, если другого источника дохода нет?

Ответы на вопрос (2):

Доброе время суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Добрый день. Вам необходимо предоставит приставу-исполнителю документы подтверждающие поступление на банковскую карту именно заработной платы. Но учитывайте, что заработной платой поступления считаются только в течении месяца, после этого срока это уже сбережения, а на них в полном объеме могут налагать взыскание.