Право на выбор формы обучения - учителям и ученикам по Закону РФ Об образовании

• г. Кемерово

Ст. 17 п. 2 Закона РФ "Об образовании" даёт право выбирать форму обучения учителям или ученикам? Возможно ли выбрать ученику очно-заочную или заочную форму обучения в 11 классе?"Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме." (ст. 17, п. 2 Закона РФ "Об образовании").

Ответы на вопрос (1):

Вам уже ответили, что сделать это теоретически возможно, НО у выбранной вами школы должны быть 2 вещи:

1. техническая возможность для проведения обучения подобным образом (разработанный учебный план экстерната);

2. лицензия на обучение таким образом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Возможно ли перейти на очно-заочную форму обучения в 11 классе, то есть ходить в школу только на определенные предметы, а другие изучать самостоятельно дома, сдавая по ним в школе экзамены? "Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме." (ст. 17, п. 2 Закона РФ "Об образовании").

В законе об образовании предусмотрена очно-заочная форма обучения в школе, то есть можно отказаться от посещения одного или нескольких предметов. На какие пункты конкретно стоит опираться в разговоре с директором школы на эту тему? Я только знаю, что это там написанно, но в каких конкретно местах и так далее-нет.

Обучаюсь по очно-заочной форме обучения (занята 2 дня). Имею ли я право стать на учет в центр занятости, а также на пособие по безработице? Центр должен мне подобрать работу, исходя из моих возможностей работать (5 дней).

По новому закону об образовании родители имеют право выбрать в какой форме будет учиться ребёнок: очной или заочной. Как реализуется заочное обучение в школ?

Здравствуйте! Возможно ли перейти на очно-заочную форму обучения в 11 классе, то есть ходить в школу только на определенные предметы, а другие изучать самостоятельно дома, сдавая по ним в школе экзамены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение