Право на выбор формы обучения - учителям и ученикам по Закону РФ Об образовании

• г. Кемерово

Ст. 17 п. 2 Закона РФ "Об образовании" даёт право выбирать форму обучения учителям или ученикам? Возможно ли выбрать ученику очно-заочную или заочную форму обучения в 11 классе?"Обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме." (ст. 17, п. 2 Закона РФ "Об образовании").

Ответы на вопрос (1):

Вам уже ответили, что сделать это теоретически возможно, НО у выбранной вами школы должны быть 2 вещи:

1. техническая возможность для проведения обучения подобным образом (разработанный учебный план экстерната);

2. лицензия на обучение таким образом.