Как узнать стоимость налога на землю в СНТ на 2011 год и можно ли требовать оплаты в 3 раза большей суммы?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста на вопрос: Где можно узнать стоимость налога на землю в СНТ на 2011 год? Если вы знаете какую сумму этот налог составляет, то напишите пожалуйста. Председатель нашего СНТ говорит, что налог на землю в 2011 повысился в 3 раза от стоимости налога на землю в 2010 года. Если налог не повышался государством, законно ли требование преседателя СНТ оплатить налог на землю в 3 раза больше чем в 2010 году?

Ответы на вопрос (2):

Навряд ли юристы следят за изменением таких налогов. Наберите этот вопрос в любом поисковике. Удачи

Государство к земельному налогу не имеет никакого отношения, т.к. данный налог относится к категории местных налогов. Ставки земельного налога устанавливаются муниципальными образованиями. Если укажите, в каком муниципальном образовании или хотя бы районе Ленобласти расположено Ваше СНТ, поиск ответа на Ваш вопрос будет значительно облегчен.

Кроме того, уточните - Ваш земельный участок приватизирован или неприватизирован? Это тоже имеет значение. Все, жду.