Как называть документ, который выдали на последнем заседании, когда судья вынесла решение:

• г. Дзержинский

Я пишу апелляционную жалобу. Как называть документ, который выдали на последнем заседании, когда судья вынесла решение:

1. Протокол решения суда?

Или

2. Приговор?

Или

3. Приговор суда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если гражданское дело - то решение, а если уголовное дело - то приговор.

Спросить
Пожаловаться

Апелляционную жалобу в суде рассматривала судья у которой уже было свое решение. На заседании она хамила, унижала. Вела заседание с нарушением ГПК. Ходатайства не приняла. Моя очередь на заседание была второй. Но после первого дела пригласили людей по третьиму делу. Пришлось напомнить о себе.

Написала жалобу председателю суда на судью. Может ли моя жалоба повлиять на решения других дел в данном суде?

Было административное дело. На судебном заседании подали ходатайство о получение протокола судебного заседания. Судья объявила, что через 5 дней будет готов. Сейчас прошел почти месяц. Вчера выдали решение на руки, а протокол до сих пор не готов. В самом решении все отражено не так как говорилось на суде. Можно ли получив протокол после решения написать замечания к протоколу или уже поздно будет? Как быть? Куда обращаться?

В ходе судебного заседания, Судья вынесла определение об отказе в удовлетворении ходатайства. В результате судья вынесла решение не в нашу пользу. Подскажите, как лучше поступить: обжаловать в частном порядке определение об отказе в ходатайстве, то есть подать частную жалобы в вышестоящий суд или подать апелляционную жалобу на решение суда? И возможно ли одновременно подать частную жалобу на определение суда об отказе в удовлетворении ходатайства и апелляционную жалобу на решение суда?

Судья вынесла определение по описки в решении. Подали частную жалобу и апелляционную жалобу в апелляцию. Должны ли меня уведомить о вынесенном решение на частную жалобу по описке перед апелляцией? Или судья может объявить вынесенное решение на частную жалобу на заседании по апелляции?

Подали апелляционную жалобу в краевой суд на решение районного суда. Заседание по рассмотрению жалобы было назначено на 23.12.2019. Через сколько дней вступит в силу решение краевого суда. (В случае решения не в мою пользу планирую подать жалобу в ВС). Когда по решению краевого суда начнут действовать приставы?

Подал апелляционную жалобу в областной суд на решение городского суда. Её приняли. На заседании областного суда было сказано, что дело забрал городской суд для исправления описок и арифметических ошибок. Городской суд назначил заседание по исправлению описок и ошибок. На этом заседании судья изъяла у меня решение суда. Через три дня выдали мне определение по гражданскому делу и новое решение суда напечатанное шрифтом №14, вместо моего решения отпечатанного шрифтом №12.Теперь пункты в апелляционной жалобе на которые я ссылаюсь не совпадают с текстом решения. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Определение не вступило в силу, апелляционная жалоба не отозвана.

Добрый день. Судилась с управляющей компанией по протечки кровли и залитии квартиры. Было 5 заседаний, на 2 заседания Ответчик явился, на три - нет. На последнем заседании, когда было вынесено заочное решение в мою пользу, Ответчик вновь не явился. В течении месяца Ответчик подал апелляционную жалобу об отмене заочного решения, ссылаясь на то, что не был извещен о последнем заседании суда, а также имеет доказательства о "добросовестном" исполнении обязательств по управлению и содержанию многоквартирным домом. На заседание суда по апелляционной жалобе Ответчик не явился, Судья проводивший заседание (новый) сказал что не находит в Деле, каких либо писем, доказывающих, что Ответчик уведомлялся о проведении заседаний. Несмотря на отсутствие Ответчика, суд вынес решение об отмене заочного решения суда первой инстанции и назначил новое заседание. С чем я не согласна, что мне можно сделать? Как такое может быть, что из дела пропали письма-извещения Ответчика. Куда жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, на последнем судебном заседании ответчик представил отзыв на исковое заявление, а нем те данные, что реально опровергаются ответом из организации ответчика. Но это оказалось последнее судебное заседание, судья прервала выяснения по делу обстоятельств и вынесла решение о отказе на основании представлением ответчиком непроверенных данных. Данные точно опровергаются документом из организации ответчика. Как их представить, замечания на протокол наверное опаздала подать, на один день, что можно сделать. Сейчас пишу апеляционную жалобу.

Судья своим определением оставил без движения апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу, предложив исключить из апелляционной жалобы отдельные фразы, в случае неустранения недостатка судья будет считать жалобу не поданной..

Как в таком случае правильно назвать вторую апелляционную жалобу:

• уточненная апелляционная жалоба?

Или

• дополнение к апелляционной жалобе?

процессуальный закон Я ходатайствовала чтобы на основании нарушения процессуального закона судья Мирового суда не выносила постановление по протоколу по административном правонарушении И ОТМЕНИЛА ПРОТОКО А она не смотря на процессуальное нарушение норм вынесла решение и оштрафовала Я подала апиляционную жалобу в федеральный суд и так же ходатайствовала чтобы суд отменил решение мирового судьи на основании нарушения процессуальных норм-но суд оставил в силе решение мирового судьи Правильно ли суды вынесли решение и как составить кассационную жалобу по данному делу чтобы подать в областной суд чтобы на основании нарушения процессуальных норм обл суд отменил решения мирового и федерального суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение