Как правильно оформить покупку квартиры в Подмосковье - выбор между регистрацией у нотариуса и письменной формой

• г. Москва

Я покупаю квартиру в Подмосковье. Квартира приватизирована. Необходимо ли регистрировать сделку купли-продажи у нотариуса? Достаточно ли простой письменной формы? Есть ли преимущества и недостатки таких способов оформления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

В настоящее время достаточно простой письменной формы и государственной регистрации (МОРП). Главная особенность - это значительное удешевление процедуры, а негатив - достаточные основания при оспаривании договора со стороны недовольного лица.

С уважением Абакумов А.А!