Могу ли я пересечь границу в Казахстан с российским видом на жительства лицом без гражданства.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сейчас для Вас вид на жительство является Вашим документом, удостоверяющим личность, поэтому на его основании Вы можете пересекать границу.

Однако, для въезда в Казахстан лицам без гражданства требуется виза. В вашем случае вам нужно обращаться в посольство Казахстана в Москве.

Удачи и добра!