Как ускорить процесс получения гражданства РФ для иностранца из Украины?

• г. Ростов-на-Дону

Мой молодой человек является гражданином Украины. Год назад были поданы все документы на получение гражданства РФ (если не ошибаюсь в течении 5 лет после подачи всех необходимых документов возможно получить гражданство РФ). С 1 сентября 2017 года вроде как упростили получение гражданство РФ, хотелось бы узнать данный закон ускорит получение гражданства или срок останется прежний и через 4 года он только сможет получить гражданство РФ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае никаких изменений по поводу упрощения гражданства не было, если он гражданин Украины, и у него нет оснований для получения гражданства в Упрощенном порядке в силу ст. 14 ФЗ о гражданстве РФ, то он получает гражданство в общем порядке, и должен прожить по ВНЖ не менее 5 лет на территории РФ.