Как ускорить процесс получения гражданства РФ для иностранца из Украины?

• г. Ростов-на-Дону

Мой молодой человек является гражданином Украины. Год назад были поданы все документы на получение гражданства РФ (если не ошибаюсь в течении 5 лет после подачи всех необходимых документов возможно получить гражданство РФ). С 1 сентября 2017 года вроде как упростили получение гражданство РФ, хотелось бы узнать данный закон ускорит получение гражданства или срок останется прежний и через 4 года он только сможет получить гражданство РФ?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае никаких изменений по поводу упрощения гражданства не было, если он гражданин Украины, и у него нет оснований для получения гражданства в Упрощенном порядке в силу ст. 14 ФЗ о гражданстве РФ, то он получает гражданство в общем порядке, и должен прожить по ВНЖ не менее 5 лет на территории РФ.

Спросить
Пожаловаться

Гражданский муж является гражданином Азербайджана, проживаем вместе уже два года. Недавно подали заявление в ЗАГС. Но гражданство он сможет получить только через три года. Возможно ли ускорить получение гражданства?

Как проще получить гражданство Рф гражданину Украины через УФМС или через заключение брака? Где какие сроки будут? И возможно ли начать оформлять документы для получения гражданства, если молодой человек последний раз выезжал на Украину в января 2014 года?

Наша семья является лицами без гражданства в Узбекистане (я-42 года, дочь-23 года и сын-18 лет). В настоящее время уже собраны все необходимые документы, дети получили сертификат о знании русского языка и так же у всех имеется справки о непринадлежности гражданства с обоих государств Казахстана и Узбекистана. Хотелось бы узнать, как быстрее получить гражданство РФ, если подать документы всем сразу или по отдельности, так как дочери необходимо в первую очередь получить гражданство РФ? Не увеличится ли срок получения граждаства РФ, при подачи всем членам семьи или лучше по одному?

Здравствуйте. До 2016 года я являлась гражданином Украины. В 2016 году я получила гражданство РФ. В данный момент возникла необходимость в подтверждении отказа от гражданства Украины.

Скажите пожалуйста, где я могу получить справку или копию отказа, который является обязательным документом при получении гражданства РФ?

Помогите пожалуйста в решении проблемы. Я гражданка Украины, на данный момент проживаю на территории РФ уже в течении 2 месяцев, хочу получить гражданство. Прочитала в ФЗ№62, что возможно получение гражданства РФ в упрощенном порядке в случае если я имела гражданство СССР или проживала в странах бывшего СССР, все решается в течение года. Теперь я узнала, что этот пункт был отменен в июле этого года. Так ли это? Еще хотелось бы узнать, в течении какого времени я могу получить гражданство в случае вступления в брак с гражданином РФ?И каким способом мне скорее можно получить гражданство? Мне 21 год. Спасибо за помощь, ответьте пожалуйста как можно скорее.

Мой молодой человек гражданин Молдовы, в ближайшее время собираемся женится, хочет отказаться от гражданства Молдовы и получить гражданство России. Подскажите пожалуйста возможно ли в ускоренном порядке получить гражданство РФ или всё таки придётся ждать 3 года чтобы подать документы? Заранее спасибо.

Я гражданка Украины, у меня РВП, сейчас оформляют гражданство! Мой ребенок родился в РФ,но по моему гражданству, является гражданином Украины! Сейчас ему 1,6 года, у него только свидетельство о рождении, если я получу гражданство он сможет получить автоматически гражданство, или ему все равно придется проходить весь процесс как и мне? Или как то проще будет? Спасибо! Подскажите как лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж проживает в Москве последние 12 лет. Состоим в официальном браке один год, имеем общую дочку.

Получил постоянную регистрацию только год назад, до этого была временная.

Мы с дочкой являемся гражданами РФ.

Хотелось бы узнать, в течение какого срока он сможет получить гражданство РФ.

В данный момент он является гражданином Молдовы.

Мой молодой человек является гражданином Украины, мы собираемся пожениться, каков порядок получения гражданства (в случае замужества). второй вопрос: возможно ли получение второго гражданства? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста упростили получение грахданства РФ украинцам? Я гражданка Украины и хотела бы получить гражданство РФ как это возможно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение