Пенсионный список №1 и 2 - от Воркуты до Чистополя

• г. Чистополь

2008 году ввшел на пенсию по списку № 1 и 2 в городе воркута республики коми пф г, воркуты назначил стажевой коэффицент 0,55 гордской суд и верховный суд назначили коэффицент 0,60 в 2011 переехал в республику татрсан, пф г,чистополь пересчитали пенсию, с коэффицентом 0,55 хотя в пенсионном деле имеетсья решение суда.

Ответы на вопрос (1):

Напишите в Пф жалобу, попросите дать вам письменные разъяснения. Возможно, работники ПФ неправы. Чтобы точно ответить, надо читать ваше пенсионное дело и решение суда.

Спросить
Пожаловаться

был назначен вокутинским городским и верховным судами р,коми ответ с пенсионного фонда не хватка страхавого стажа 25 лет а ведь судом доказана что коэффицент должен быть 0,60 судебное решенние с 2008,08 имеется в пенсионнм деле и у меня на руках.

Прошу Вас помочь разобраться, подземный стаж 14 лет 6 месяцев Воркуте, переехал 2000 году в г. Нижнекамск Республика Татарстан, 2013 году вышел на пенсию 50 лет с коэффициентом 1,2. Когда я спросил почему коэффициент 1,2 мне ответили, что не хватает 6 месяцов северного стажа 2017 году поехал Воркуту отработал 8 месяцев, в августе подал на переращет сделали, а коэффициент остался так же 1.2 почему?

Я родился и прожил в г Воркута, Республика Коми 18 лет, в 2009 году переехал в Москву, прописался, работаю. Сейчас хочу вернуться в Воркуту на заработки. Хотел бы узнать схоронился ли у меня северный стаж?

Какой конкретно стаж нужен для получения ветерана труда в Воркуте и имеет ли какое значение грамота г. Воркуты и министерства Республики Коми? Спасибо.

Работаю п. Сивая Маска Республики Коми. Какой районный коэффициент должен применяться к заработной плате - 1,5 или 1,6? Подчинен ли п. Сивая Маска г. Воркуте и его администрации? Если я правильно понял то п. Сивая Маска должна относиться к Воркутинскому району г. Воркуты Республики Коми и районный коэффициент к заработной плате должен применяться - 1,6.

Мой муж прописан постоянно в Белгороде. Работает тоже там. я прописана в Воркуте. Можно ли его пенсионное дело перевести в Воркуту. Пенсия по инвалидности. И будет ли начисляться районный коэффициент на его пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На пенсию вышел в воркуте 2008 году, переехал в татарстан 2011, пенсию срезали на 2000 рублей.

Прописана в Воркуте. С 2018 года, живу у мамы в Екатеринбурге. Пенсионер, но устроилась работать. С меня сняли за полтора года почти 10000 руб. Я считаю, это незаконно. Постоянная прописка в Воркуте и пенсию получаю с вопкуты.

В 2000 году я получил травму в Воркуте, стал получать пенсию по инвалидности. Переехал в тот же год в Вологду, прописан был в Воркуте, в 2001 году прописался в Вологде и перевёл пенсию. Сейчас в пенсионном фонде хотят сделать перерасчёт и пенсию уменьшить, мол я не правильно получал все эти годы. В праве ли они уменьшать мою пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение