Как решить вопрос о землях сельхозназначения, вторгающихся в собственность сельского поселения и вызывающих проблемы эрозии почвы?

• г. Ижевск

ЗК РФ. Земля в частной собственности. Около двух с половиной метров за границами сельского поселения вторгается в земли сельхоз назначения. На склоне эрозия почвы из-за выхода грунтовых вод наружу. Администрация препятствует. Как разрешить вопрос, если дополнительный участила необходим для обслуживания основного участка.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не совсем понятен. Если Вашему участку причиняется вред соседним участком, то нужно обращаться в суд об устранении этих нарушений. Если Вам нужен еще участок, чтобы обслуживать свой, то необходимо уточнить в чем заключается необходимость и обслуживание основного участка. Уточните свой вопрос.