Автомобиль зарегистрирован 29.04.11 г. надо ли проходить техосмотр в связи мораторием?

• г. Улан-Удэ

Автомобиль зарегистрирован 29.04.11 г. надо ли проходить техосмотр в связи смораторием?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

С 4 июня этого года машины, у которых действие талона заканчивается в этом году, получат освобождение от осмотра еще на 12 месяцев. А новые легковые автомобили и машины младше одного года получают талон техосмотра при регистрации.

Однако лучше все-таки пройти техосмотр в этом году. Полученный сейчас талон будет действовать два года (если автомобиль младше семи лет), и это позволит избежать возможных проблем в 2012 году. Ведь на будущий год система техосмотра будет реформирована, процедуру совместят с получением полиса ОСАГО, и пока тут много неясного. Во-первых, неизбежны очереди. Во-вторых, ожидается повышение расценок.

Удачи!!

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли я проходить техосмотр для ПРОДЛЕНИЯ ОСАГО (при не закончившемся еще старом техосмотре) или я должен сначала дождаться окончания старого техосмотра, затем пройти вновь техосмотр а потом уже продлять ОСАГО? ТЕХОСМОТР ЕЩЕ НЕ ЗАКОНЧИЛСЯ!

Обязательно ли сейчас проходить техосмотр автомобиля? В связи с переменой собственника авто, страховку оформляли новую в марте, но срок техосмотра истекает в мае. Обязательно ли его проходить по истечению срока?

Автомобилю 2,5 года. Сейчас необходимо оформить страховку. Страховку не дают без прохождения техосмотра. Правомерно ли это? Ведь новый автомобиль проходит техосмотр через три года.

, как новому владельцу авто, или... Что делать? (авто ещё не зарегистрировал, госномер оставлю прежний.)

Страхование ОСАГО автомобиля-в январе 2012 г., техосмотр надо в июне было сделать. Правомерно ли требование ГИБДД талона техосмотра, либо достаточно стаховки на автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно новым правилам прохождения техосмотра. (Легковые автомобили и мотоциклы в личном пользовании могут не проходить техосмотр в положенный срок). Если имеется автомобиль ГАЗ 2705 в личном пользовании (никаких грузов не перевозит), по СТС написано Категория B (до 3,5 тонн), но тип ТС грузовой фургон. Получается проходить техосмотр нужно в старом режиме и на этот автомобиль новые правки не распространяются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение