Автомобиль зарегистрирован 29.04.11 г. надо ли проходить техосмотр в связи мораторием?

• г. Улан-Удэ

Автомобиль зарегистрирован 29.04.11 г. надо ли проходить техосмотр в связи смораторием?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

С 4 июня этого года машины, у которых действие талона заканчивается в этом году, получат освобождение от осмотра еще на 12 месяцев. А новые легковые автомобили и машины младше одного года получают талон техосмотра при регистрации.

Однако лучше все-таки пройти техосмотр в этом году. Полученный сейчас талон будет действовать два года (если автомобиль младше семи лет), и это позволит избежать возможных проблем в 2012 году. Ведь на будущий год система техосмотра будет реформирована, процедуру совместят с получением полиса ОСАГО, и пока тут много неясного. Во-первых, неизбежны очереди. Во-вторых, ожидается повышение расценок.

Удачи!!