Я сержант стою на должности старшины роты, должность прапорщика, у меня средне специальное образование учитель физкультуры.

• г. Ростов-на-Дону

Я сержант стою на должности старшины роты, должность прапоршика, у меня средне специальное образование учитель физкультуры.

Ответы на вопрос (5):

День добрый, очень хорошо, что имеете средне специальное образование учитель физкультуры., а какой же у Вас вопрос исходя из этого?

Здравствуйте, Артём!

С таким образованием можете на данной должности находится! А какой у Вас ещё вопрос? Напишите поподробнее и мы Вам ответим (наши юристы)...

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

Звание «прапорщик» присваивается гражданину (военнослужащему), не имеющему воинского звания прапорщика (мичмана), имеющему высшее или среднее профессиональное образование, родственное соответствующей военно-учетной специальности, и поступившему на военную службу по контракту на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание прапорщика (мичмана), — при назначении на соответствующую воинскую должность.

Вопрос следующий: могу ли я получить звание прапорщик.

Можете с таким образованием получить это звание. Но, Вам придется пройти аттестационную комиссию. Обращайтесь с рапортом к командованию.