Летние отработки в школах - вопросы законности и соответствия Конституции РФ

• г. Благовещенск

Законны ли в данный момент летние отработки в школах? Везде пишут по-разному. Кто-то из учителей говорил, что в новом законе об образовании она предусмотрена. Но ведь этот закон будет противоречить Конституции РФ ст.37

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток. Это всегда покачивалась и действовал, Но действительно, есть нарушение статьи 37 Конституции Российской Федерации, и каждый родитель вправе отказаться от такой отработке с детьми.

Здравствуйте.

В новом законе об образовании нет ни слова о летних отработках. Поэтому родитель вправе отказаться от этого.