Мы с мужем покупаем новую машину в салоне.

• г. Сорск

Мы с мужем покупаем новую машину в салоне. С помощью каких документов (впоследствии, при разделе имущества) я смогу доказать, что машина куплена именно супругом, а не каким-нибудь посторонним человеком?

Ответы на вопрос (3):

Евгения!

При разделе имущества, Вам, скорее всего не потребуется доказывать, что машину купил Ваш муж, ведь он и сам будет в этом заинтересован!

Дело в том, что у меня есть опасения, что муж оформит машину на свою мать, чтобы при разводе не делить. Поэтому меня интересует: какие документы мне следует посмотреть, чтобы убедиться, что машина оформлена на него? Договор купли-продажи? или что-то еще ?

Договор можете посмотреть, так же посмотреть паспорт транспортного средства - там собственник так же указывается.