Мы с мужем покупаем новую машину в салоне.

• г. Сорск

Мы с мужем покупаем новую машину в салоне. С помощью каких документов (впоследствии, при разделе имущества) я смогу доказать, что машина куплена именно супругом, а не каким-нибудь посторонним человеком?

Ответы на вопрос (3):

Евгения!

При разделе имущества, Вам, скорее всего не потребуется доказывать, что машину купил Ваш муж, ведь он и сам будет в этом заинтересован!

Спросить
Пожаловаться

Дело в том, что у меня есть опасения, что муж оформит машину на свою мать, чтобы при разводе не делить. Поэтому меня интересует: какие документы мне следует посмотреть, чтобы убедиться, что машина оформлена на него? Договор купли-продажи? или что-то еще ?

Спросить
Пожаловаться

Договор можете посмотреть, так же посмотреть паспорт транспортного средства - там собственник так же указывается.

Спросить
Пожаловаться

Разводимся с мужем. Вопрос о разделе имущества, а точнее машины. У мужа до брака была своя машина «Nexia». В первый год брака мы ездили на ней, потом ее продали (битую), купили новую «девятку». Деньги добавил муж из своих акций. Машина записана на меня. Встал вопрос о разводе. Муж говорит, что машина полностью его и не входит в общее имущество при разводе. Говорит, что оформит какие-то документы, что машина была куплена на его средства.

Могу я подать в суд на раздел имущества и взять «половину» стоимости машины? Ведь она была приобретена в период брака (но фактически полностью на его средства: деньги от продажи прошлой машины + деньги от его акций). Или он это должен доказать? Может ли он продать данную машину, или можно подать на арест имущества (машины)?

Раздел имущества истец подал иск о разделе имущества и указал автомобиль который был куплен в браке, но половину суммы давала моя подруга с которой на этой машине вместе работаем по очереди. Машина оформлена на меня, то. На двоих авто обильно не регистрируют. Как мне в суде доказать что машина куплена на деньги подруги и эта машина наш с ней источник дохода. Каким документом.

При разводе и разделе имущества один из супругов утвержтает, что имеется распискао том, что он отдолжил деньги и купил машину (но на самом деле машина была куплена за свадебные деньги). можно ли как-нибудь доказать, что расписка фальшивая?

Вопрос могу ли при разделе имущества с супругой доказать что машина куплена на деньги родителей которые брали кредит, машину оформели на меня чтобы занемался вопросами там по налогам, да возил их везде. Машина была куплена во время брака.

Помогите советом, пожалуйста! Если за 2 месяца до развода муж продал машину, то как при разделе имущества через суд может повернуться ситуация. И как доказать, что машина была куплена не в совместно нажитом имуществе, а от продажи сада и старой машины?

Мы с мужем разводимся. В общей собственности есть грузовая машина, которая оформлена на мужа. Может ли муж сейчас переоформить машину на кого нибудь, чтобы грузовая машина не досталась мне при разделе имущества? Как обезопасить себя, чтобы он не смог провести никаких регистрационных действий. Еще у него в собственности находятся 2 легковые машины, которые оформлены по генеральной доверенности на него. Они подлежат разделу? При разделе имущества выделяются ли доли детям? Спасибо заранее.

Купили с молодым человеком машину (не мужем) Машина бу.С рук. Все документы оформили на него, тк у него есть права, но стоимость машины оплачивала я.Если мы разойдемся томожно ли как нибудь доказать что деньги давала я? И какие документы надо оформлять при такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перед подачи документов на развод, жена переписала машину на мать, машина была куплена в браке, при разделе имущества я могу претендовать на машину?

Купил машину в салоне по договору КП, ПТС оригинал, машина на момент продажи и постановки на учет, проверял чистая. Через полгода узнаю что машина в розыске, узнаю от следователя что первый хозяин подал заявление о мошейничестве в отношении сделки его и салона при реализации его машины (салон не вернул ему денег после продажи машины). Сейчас машину отдали мне под сохранение. Какие шансы что я смогу сохранить машину у себя? И если суд не в мою пользу через какое время после суда я должен передать машину первому владельцу?

Заранее благодарен за ответ!

Купили новую машину в салоне. ПТС будет только через 5 дней. Нам выдали ксерокопию ПТС заверенную печатью салона. Страховки все есть. Чеки об оплате стоимости машины тоже есть. Можно ли ездить на этой машине с такими документами. Машина без транзитных номеров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение