Как правильно выплатить налог за автомобиль, сгоревший на территории Украины, в РФ?

• г. Москва

У меня такая ситуация. Автомобиль сгорел на территории Украины. Есть акт о пожаре составленый Украинскими пожарниками.. Автомобиль привезти в Рф назад не реально. Как в таком случае правильно платить налог за него в Рф?

Ответы на вопрос (2):

Правильно будет снять машину с учета на основании акта о пожаре, поскольку пока машины уже нет и платить за нее налог бессмысленно.

Добрый вечер, Юрий! Сначала вам необходимо перевести на русский язык акт, составленный органом МЧС Украины, в котором указаны обстоятельства происшествия и наступившие последствия. Перевод документа заверить нотариально. После этого подать документы в ГИБДД по месту регистрации автомобиля и написать заявление о снятии с учета. После снятия с учета предоставить документы в налоговую, чтобы вам не начисляли налог.