Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Признание ДДУ недействительными по суду.

Здравствуйте. Вынесено решение о признании недействительным договор долевого участия и погашении записи государственной регистрации. Полтора месяца застройщик так и не перечислил деньги за квартиру, не говоря уже о процентах, использования денег. На мою претензию о возврате денежных средств основной суммы и процентов, застройщик ответил письмом, что не собирается возвращать проценты за пользование денег, ссылаясь на статьи закона. Но о возврате и сроках возвращения основной суммы, которую я оплатита при покупке квартиры, проигнорировали и ответ и до сих пор не возвратили. Написала заявление на исковой лист, хотя честно не понимаю, что они там могут написать, лишь то,что погасить запись гос. регистрации.. Но там не будет же сказано, что бы мне возвратили денежные средства и конкретную сумму, которую я могла бы предъявить банку.. Получается мне нужно опять подавать в суд иск или претензию, что бы застройщик возвратил мне деньги за квартиру, проценты за пользование деньгами (около 17 месяцев) моральный ущерб, судебные затраты, и штраф. Хотя конечно я не в розовых очках, и могут по самые уши урезать все мои требования, но основную сумму то они должны вернуть.. Фемида совсем уже не только глаза закрыла, но и уши в наушниках. Нет сил уже бороться.

вопрос №13105752
прочитан 9 раз

Здравствуйте, все правильно, вам вновь придётся обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств, поскольку данное требование вы не заявили в рамках предыдущего иска.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за понятный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X